
Luis Suarez
Vue d’ensemble
2026/2027
Sporting CP · Liga Portugal
- Apparitions
- 10
- Buts
- 8
- Passes décisives
- 1
- Note
- 7,4
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 730 | 8 | 0 | 0,85 | 0,06 | 3 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 13 sept. 2026 — 30 oct. 2026Note
7.5Note moyenne
Buts
8Matchs avec un but: 7/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Plus de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 2 Apparitions relevées: 7/10
- Tirs dans la surface
- 22 Apparitions relevées: 7/10
Graphique
10 · Apparitions30 oct. 2026 · Casa Pia · Note: 7,2
- 13 sept. 2026 · Famalicao: 7,7
- 19 sept. 2026 · Arouca: 7,2
- 27 sept. 2026 · Mexico: 7,1
- 3 oct. 2026 · Paraguay: 6,5
- 7 oct. 2026 · Peru: 6,6
- 9 oct. 2026 · Braga: 7,5
- 13 oct. 2026 · Lens: 7,8
- 21 oct. 2026 · LASK: 9,0
- 25 oct. 2026 · Academico Viseu: 8,0
- 30 oct. 2026 · Casa Pia: 7,2
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:2W | 86′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,34 | 0,08 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2L | 90′ | 8.0 | 0 | 0,81 | 0,03 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | ||||
| 2:3L | 90′ | 9.0 | 2 | 0 | 1,99 | 0,04 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 85′ | 7.8 | 0 | 0,39 | 0,08 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:3W | 31′ | 7.5 | 0 | 0,28 | 0,00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:0W | 61′ | 6.6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 0:1L | 45′ | 6.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 1:1D | 66′ | 7.1 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
| 2:2D | 86′ | 7.2 | 0 | 0,16 | 0,05 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||
| 1:1D | 90′ | 7.7 | 0 | 1,27 | 0,08 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | ||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 12
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 8 | 1 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 32 | 28 | 6 | 7,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 41 | 27 | 8 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 15 | 6 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 21 | 4 | 4 | 6,6 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (7)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 7 | 3 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 37 | 8 | 4 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 27 | 5 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 38 | 19 | 4 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 36 | 7 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 12 | 12 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 5 | 5 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 1 | 1 | 0 | 7,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 7 | 4 | — | 7,4 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 4 | 0 | 8,3 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 4 | 0 | 8,1 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 12 | 5 | 2 | 7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 8 | 2 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
Sélection nationale 5
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 0 | 1 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2026 | 7 | 2 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 3 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
Parcours en club 8
- Sporting CP2025 — 2026/202742Apparitions en championnat
- Almeria2022/2023 — 2024/202577Apparitions en championnat
- Marseille2022/20237Apparitions en championnat
- Granada CF2020/2021 — 2021/202264Apparitions en championnat
- Zaragoza2019/202038Apparitions en championnat
- Gimnastic2018/201936Apparitions en championnat
- Valladolid Promesas2017/201812Apparitions en championnat
- Granada CF B2016/20175Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Foot Injury | |
| Broken calfbone | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.