
Otso Virtanen
Vue d’ensemble
2026
Gnistan / Ilves · Veikkausliiga
- Apparitions
- 14
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Matchs sans encaisser
- 2
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 35 | 71,43 | 0,18 | 1,56 | 1,63 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 1 juil. 2026 — 29 oct. 2026Note
6.9Note moyenne · 9/10
Buts évités
1,63Apparitions relevées: 9/10
Pourcentage d’arrêts
71,4%Apparitions relevées: 9/10
Buts encaissés et danger subi
Le xGOT subi évalue le danger des tirs cadrés reçus par le gardien.
Réussite des sorties
Sorties aériennes réussies parmi les tentatives relevées.
- Arrêts
- 35 Apparitions relevées: 9/10
- Grosses occasions sauvées
- 9 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions29 oct. 2026 · KuPS · Note: 8,3
- 1 juil. 2026 · HJK:
- 31 août 2026 · TPS: 6,9
- 8 sept. 2026 · KuPS: 6,2
- 12 sept. 2026 · AC Oulu: 7,3
- 18 sept. 2026 · HJK: 7,2
- 7 oct. 2026 · Inter Turku: 7,7
- 12 oct. 2026 · VPS: 6,4
- 17 oct. 2026 · HJK: 6,8
- 24 oct. 2026 · AC Oulu: 5,5
- 29 oct. 2026 · KuPS: 8,3
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques. Les apparitions sans lieu connu restent dans Tous: 1.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:1D | 90′ | 8.3 | 8 | 88,89 | 1,66 | 1 | 2,66 | 0 | 0 | |||
| 3:4L | 90′ | 5.5 | 3 | 42,86 | -0,47 | 4 | 2,53 | 0 | 0 | |||
| 4:0L | 90′ | 6.8 | 6 | 60,00 | -0,25 | 4 | 3,75 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 90′ | 6.4 | 2 | 66,67 | 0,04 | 1 | 1,04 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 7.7 | 3 | 100,00 | 0,82 | 0 | 0,82 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.2 | 4 | 80,00 | 0,26 | 1 | 1,26 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 7.3 | 4 | 80,00 | 0,27 | 1 | 1,27 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.2 | 1 | 50,00 | -0,50 | 1 | 0,50 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.9 | 4 | 80,00 | -0,20 | 1 | 0,80 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 3:2L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 2:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:0L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:0L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 3:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:0L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:3W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 3:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 0:0D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 2:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 2:1L | 90′ | 0 | 0 | |||||||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 16
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9 | 1 | 72% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2026 | 5 | 1 | 54,2% | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025 | 21 | 7 | 62,9% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 24 | 12 | 72% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023 | 25 | 6 | 69,1% | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (11)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 5 | 1 | 50% | — | ||
| ||||||
| 2022 | KuPS AkatemiaKakkonen Group A | 2 | — | — | — | |
| ||||||
| 2021 | 5 | 2 | 57,1% | — | ||
| ||||||
| 2020 | 22 | 7 | 72% | — | ||
| ||||||
| 2019 | 25 | 10 | 76,8% | — | ||
| ||||||
| 2018 | 25 | 5 | 74,8% | — | ||
| ||||||
| 2017 | 33 | 5 | 76,5% | — | ||
| ||||||
| 2015 | 26 | 9 | 74% | — | ||
| ||||||
| 2014 | 17 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2013 | 22 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2011 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 16
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2026 | 3 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2025 | 5 | 2 | 71,4% | — | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2024 | 6 | 2 | 74,1% | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (11)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 5 | 2 | 62,5% | — | ||
| ||||||
| 2023 | 5 | 3 | 78,6% | — | ||
| ||||||
| 2022 | 4 | 0 | 66,7% | — | ||
| ||||||
| 2021 | 5 | 1 | 85,7% | — | ||
| ||||||
| 2020 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2015 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2014 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2014 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 2 | 0 | 66,7% | 7,3 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 1 | 60% | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 72,7% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 3 | 1 | 69,2% | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 44,4% | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 | 4 | 2 | 87,5% | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 71,4% | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | 0 | 66,7% | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Finland U21Euro U21 - Qualification | 10 | 4 | 76,7% | — | |
| ||||||
| 2016 | Finland U21Friendly International | 1 | — | — | — | |
| ||||||
| 2015 | Finland U21Euro U21 - Qualification | 1 | — | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 7
- Gnistan20269Apparitions en championnat
- Ilves2023 — 202675Apparitions en championnat
- KuPS Akatemia20222Apparitions en championnat
- KuPS2016/2017 — 2022115Apparitions en championnat
- Hibernian2015/2016 — 2016/2017—Apparitions en championnat
- Mariehamn2013 — 201565Apparitions en championnat
- TPS20111Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.