
Jose Sosa
Vue d’ensemble
2026
Estudiantes L.P. · Liga Profesional
- Apparitions
- 14
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 1
- Note
- 6,9
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 310 | 0 | 0 | 0,01 | 0,19 | 2 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 26 juil. 2026 — 23 oct. 2026Note
6.7Note moyenne · 7/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 0
- Tirs dans la surface
- 0
Graphique
10 · Apparitions18 oct. 2026 · San Lorenzo · Note: 6,4
- 26 juil. 2026 · Independiente:
- 1 août 2026 · Defensa y Justicia: 6,4
- 8 août 2026 · Dep. Riestra: 6,7
- 15 août 2026 · Gimnasia L.P.: 7,4
- 23 août 2026 · Sarmiento Junin: 6,5
- 12 sept. 2026 · Platense: 7,3
- 2 oct. 2026 · Platense: 6,4
- 5 oct. 2026 · Gimnasia Mendoza:
- 18 oct. 2026 · San Lorenzo: 6,4
- 23 oct. 2026 · Flamengo RJ (BRA):
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1W | 1′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:2L | 61′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:2D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:0W | 1′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:0L | 59′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,01 | 0,14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:1W | 59′ | 7.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,09 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:0D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:0L | 25′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:0W | 20′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,03 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:0L | 60′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:0L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:0W | 20′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 4′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 21
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14 | 0 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025 | 24 | 1 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024 | 21 | 3 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023 | 17 | 2 | 3 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022 | 2 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (16)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 19 | 0 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 34 | 4 | 3 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 29 | 9 | 7 | 8 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 29 | 5 | 4 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 25 | 0 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 18 | 0 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 31 | 7 | 11 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 27 | 5 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 15 | 0 | 5 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | Metalist KharkivPremier League | 17 | 5 | 0 | — | |
| ||||||
| 2012/2013 | Metalist KharkivPremier League | 14 | 7 | — | — | |
| ||||||
| 2011/2012 | Metalist KharkivPremier League | 13 | 5 | — | — | |
| ||||||
| 2010/2011 | 24 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2009/2010 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2008/2009 | 14 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2007/2008 | 13 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 20
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 16 | 0 | 2 | 7,2 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (15)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6 | ||
| ||||||
| 2023 | 12 | 1 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2023 | 5 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 6 | 1 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 5 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | Metalist KharkivUkrainian Cup | 1 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2010/2011 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2010 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 17
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025 | 8 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 6 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023 | 7 | 0 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (12)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 6 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 7 | 1 | 4 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 5 | 1 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 7 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 5 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | Metalist KharkivChampions League | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2012/2013 | Metalist KharkivEuropa League | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2011/2012 | Metalist KharkivEuropa League | 8 | 2 | — | — | |
| ||||||
| 2010/2011 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2009/2010 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2008/2009 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2007/2008 | 6 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2012 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2008 | Argentina Ol.Olympic Games | 5 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 9
- Estudiantes L.P.2022 — 202678Apparitions en championnat
- Fenerbahce2020/2021 — 2021/202253Apparitions en championnat
- Trabzonspor2017/2018 — 2019/202083Apparitions en championnat
- AC Milan2016/201718Apparitions en championnat
- Besiktas2014/2015 — 2015/201658Apparitions en championnat
- Atl. Madrid2013/201415Apparitions en championnat
- Metalist Kharkiv2011/2012 — 2013/201444Apparitions en championnat
- Napoli2010/201124Apparitions en championnat
- Bayern Munich2007/2008 — 201030Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Achilles Tendon Injury | |
| Blessure | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure musculaire | |
| Groin Injury |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Wrist Injury | |
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.