
Peter Michorl
Vue d’ensemble
2026/2027
Grazer AK · Bundesliga
- Apparitions
- 11
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 2
- Note
- 6,6
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 888 | 0 | 2 | 0,09 | 0,19 | 4 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 8 août 2026 — 24 oct. 2026Note
6.9Note moyenne · 9/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
2Matchs avec une passe décisive: 2/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 2 Apparitions relevées: 9/10
- Tirs dans la surface
- 3 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions24 oct. 2026 · Tirol · Note: 6,3
- 8 août 2026 · A. Lustenau: 7,4
- 16 août 2026 · SK Rapid: 6,5
- 21 août 2026 · Ried: 6,0
- 29 août 2026 · Wolfsberger AC: 7,6
- 6 sept. 2026 · Kitzbuhel:
- 12 sept. 2026 · Altach: 6,9
- 19 sept. 2026 · Austria Vienna: 6,8
- 10 oct. 2026 · Salzburg: 8,1
- 18 oct. 2026 · Sturm Graz: 6,1
- 24 oct. 2026 · Tirol: 6,3
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:1D | 90′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 6:1L | 90′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,06 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 8.1 | 0 | 0 | 0,05 | 0,27 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,02 | 0,08 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 6.9 | 0 | 1 | 0,00 | 0,08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 85′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 0:0D | 90′ | 7.6 | 0 | 0 | 0,32 | 0,47 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | |||
| 1:0L | 83′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 8:0L | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,39 | 0,09 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 7.4 | 0 | 1 | 0,00 | 0,30 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 14
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 11 | 0 | 2 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 32 | 2 | 9 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 25 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | LASK (Am)Regionalliga Central | 6 | 6 | — | — | |
| ||||||
| 2023/2024 | 11 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (9)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 28 | 0 | 5 | 7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 29 | 4 | 3 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 31 | 3 | 6 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 30 | 5 | 11 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 31 | 3 | 15 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 34 | 9 | 5 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 32 | 2 | 5 | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 28 | 1 | 3 | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 24 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 12
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 5 | 0 | — | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (7)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 4 | 3 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 5 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 4 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 5 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 3 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 11 | 2 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 7 | 3 | 3 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 10 | 0 | 2 | 7 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 4 | 0 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/2014 | Austria Vienna U19UEFA Youth League | 7 | 3 | — | — | |
| ||||||
Sélection nationale 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | Austria U20World Cup U20 | 1 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2014 | Austria U19Euro U19 | 3 | 1 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 5
- Grazer AK2026/202711Apparitions en championnat
- Atromitos2024/2025 — 2025/202657Apparitions en championnat
- LASK (Am)2023/20246Apparitions en championnat
- LASK2014/2015 — 2023/2024278Apparitions en championnat
- Austria Vienna U192013/2014—Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Foot Injury | |
| Maladie | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.