
Luis Guilherme
Vue d’ensemble
2026/2027
Sporting CP · Liga Portugal
- Apparitions
- 8
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 403 | 0 | 0 | 0,36 | 0,27 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 14 août 2026 — 30 oct. 2026Note
6.7Note moyenne
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 3
- Tirs dans la surface
- 7
Graphique
10 · Apparitions30 oct. 2026 · Casa Pia · Note: 7,2
- 14 août 2026 · Vitoria Guimaraes: 6,5
- 22 août 2026 · Alverca: 6,7
- 28 août 2026 · Rio Ave: 6,9
- 5 sept. 2026 · Nacional: 7,0
- 9 sept. 2026 · Galatasaray: 5,7
- 13 sept. 2026 · Famalicao: 6,4
- 13 oct. 2026 · Lens: 6,8
- 21 oct. 2026 · LASK: 7,2
- 25 oct. 2026 · Academico Viseu: 6,9
- 30 oct. 2026 · Casa Pia: 7,2
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:2W | 62′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,03 | 0,19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 58′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,04 | 0,57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 11′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 24′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:2D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | 64′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,54 | 0,03 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 90′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,08 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 23′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,84 | 0,15 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:4W | 25′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,04 | 0,19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 22′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,03 | 0,00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | 24′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 13 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 5 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 12 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024 | 5 | 0 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023 | 19 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Coupes nationales 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 4 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 5 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024 | 5 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023 | 3 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
Sélection nationale 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Brazil U20Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | Brazil U20South American Championship U20 | 5 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2022 | Brazil U16Friendly International | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 3
- Sporting CP2025/2026 — 2026/202721Apparitions en championnat
- West Ham2024/2025 — 2025/202617Apparitions en championnat
- Palmeiras2023 — 202430Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à la cheville | |
| Blessure à l’épaule | |
| Broken collarbone | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.