
Aboubakary Koita
Vue d’ensemble
2026/2027
AEK Athens · Super League
- Apparitions
- 6
- Buts
- 2
- Passes décisives
- 1
- Note
- 7,2
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 750 | 3 | 1 | 0,27 | 0,13 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 8 sept. 2026 — 1 nov. 2026Note
7.3Note moyenne
Buts
3Matchs avec un but: 3/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 0 Apparitions relevées: 8/10
- Tirs dans la surface
- 13 Apparitions relevées: 8/10
Graphique
10 · Apparitions1 nov. 2026 · Panathinaikos · Note: 6,9
- 8 sept. 2026 · LASK: 8,0
- 13 sept. 2026 · Asteras Tripolis: 7,2
- 20 sept. 2026 · Volos: 6,1
- 24 sept. 2026 · Central Africa: 8,2
- 29 sept. 2026 · Benin: 6,8
- 10 oct. 2026 · OFI Crete: 6,9
- 14 oct. 2026 · Shakhtar Donetsk: 6,6
- 20 oct. 2026 · Manchester City: 6,8
- 24 oct. 2026 · Panetolikos: 9,2
- 1 nov. 2026 · Panathinaikos: 6,9
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 45′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,24 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||
| 3:1L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 5:0W | 90′ | 9.2 | 1 | 0,65 | 0,13 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 5:1L | 45′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,06 | 0,27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,05 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,36 | 0,04 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 3:1W | 90′ | 8.2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 1:2W | 83′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,09 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 8:1W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | 38′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,13 | 0,06 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 89′ | 8.0 | 0 | 0 | 0,14 | 0,25 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 11
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 6 | 2 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 31 | 5 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 23 | 2 | 4 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 37 | 15 | 3 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 29 | 0 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (6)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 24 | 3 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | BeverenJupiler League | 28 | 7 | 1 | 7,2 | |
| ||||||
| 2019/2020 | BeverenJupiler League | 22 | 2 | 1 | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | 16 | 2 | 4 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 6 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 5 | 0 | — | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 1 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | BeverenBelgian Cup | 1 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 5 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 16 | 5 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
Sélection nationale 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | MauritaniaAfrica Cup of Nations - Qualification | 2 | 2 | 0 | 7,5 | |
| ||||||
| 2026 | MauritaniaFriendly International | 1 | 0 | 0 | 6,8 | |
| ||||||
| 2026 | MauritaniaWorld Championship - Qualification | 10 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2025 | MauritaniaAfrica Cup of Nations - Qualification | 6 | 1 | 0 | 6,9 | |
| ||||||
| 2024 | MauritaniaFriendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | MauritaniaAfrica Cup of Nations | 4 | 1 | 0 | 7,1 | |
| ||||||
Parcours en club 5
- AEK Athens2024/2025 — 2026/202760Apparitions en championnat
- St. Truiden2021/2022 — 2023/202490Apparitions en championnat
- Beveren2019/2020 — 2020/202150Apparitions en championnat
- Kortrijk2018/201916Apparitions en championnat
- Gent2017/2018 — 2018/20197Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Knock | |
| Blessure au genou |
Afficher tout l’historique (4)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure au genou | |
| Foot Injury | |
| Blessure à la cheville | |
| Blessure au genou |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.