
Dereck Kutesa
Vue d’ensemble
2026/2027
AEK Athens · Super League
- Apparitions
- 5
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,9
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 288 | 0 | 0 | 0,22 | 0,21 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 18 juil. 2026 — 1 nov. 2026Note
6.7Note moyenne · 5/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 1 Apparitions relevées: 7/10
- Tirs dans la surface
- 2 Apparitions relevées: 7/10
Graphique
10 · Apparitions28 oct. 2026 · PAOK · Note: 6,4
- 18 juil. 2026 · Groningen:
- 26 juil. 2026 · Zwolle:
- 29 juil. 2026 · Samsunspor:
- 22 août 2026 · Iraklis 1908: 7,0
- 17 sept. 2026 · Panserraikos: 6,5
- 20 sept. 2026 · Volos:
- 10 oct. 2026 · OFI Crete: 6,5
- 24 oct. 2026 · Panetolikos: 7,1
- 28 oct. 2026 · PAOK: 6,4
- 1 nov. 2026 · Panathinaikos:
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 6′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:1L | 13′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 5:0W | 27′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,39 | 0,07 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 5:1L | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:1L | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:0W | 67′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 1′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 8:1W | 31′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0W | Off the roster · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 5:0W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:2W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:0W | 18′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:3L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2L | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 2:3W | 8′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 1:2W | 27′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 14
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 5 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 17 | 0 | 2 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 37 | 15 | 3 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 36 | 4 | 7 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 29 | 3 | 7 | 7,2 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (9)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 29 | 3 | 3 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 28 | 1 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 14 | 1 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 4 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 35 | 4 | 4 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 11 | 1 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 13
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 3 | 0 | — | 5,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 1 | — | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 2 | — | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (8)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 2 | 1 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 9
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 13 | 5 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 1 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 6 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (4)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 4 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | Servette U19UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Sélection nationale 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2019 | Switzerland U21Euro U21 - Qualification | 3 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | 5 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016 | Switzerland U19Euro U19 - Qualification | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2014 | Switzerland U17Euro U17 | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 8
- AEK Athens2025/2026 — 2026/202722Apparitions en championnat
- Servette2014/2015 — 2024/2025106Apparitions en championnat
- Waregem2021/202229Apparitions en championnat
- Reims2019/2020 — 2020/202142Apparitions en championnat
- St. Gallen2018/2019 — 2019/202039Apparitions en championnat
- Luzern2017/201811Apparitions en championnat
- Basel2016/2017 — 2017/20184Apparitions en championnat
- Servette U192015/2016—Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à la cuisse |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.