
Ivan Fresneda
Vue d’ensemble
2026/2027
Sporting CP · Liga Portugal
- Apparitions
- 10
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 4
- Note
- 7,4
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 811 | 0 | 4 | 0,05 | 0,09 | 48,39 | 0,75 | 3,00 | 0,50 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 5 sept. 2026 — 30 oct. 2026Note
7.4Note moyenne · 9/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
4Matchs avec une passe décisive: 3/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 6 Apparitions relevées: 9/10
- Dégagements
- 24 Apparitions relevées: 9/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions30 oct. 2026 · Casa Pia · Note: 8,7
- 5 sept. 2026 · Nacional: 7,4
- 9 sept. 2026 · Galatasaray:
- 13 sept. 2026 · Famalicao: 7,6
- 19 sept. 2026 · Arouca: 6,9
- 3 oct. 2026 · Czech Republic: 7,0
- 9 oct. 2026 · Braga: 7,9
- 13 oct. 2026 · Lens: 7,0
- 21 oct. 2026 · LASK: 6,6
- 25 oct. 2026 · Academico Viseu: 7,3
- 30 oct. 2026 · Casa Pia: 8,7
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:2W | 90′ | 8.7 | 0 | 2 | 0,17 | 0,13 | 62,50 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:2L | 85′ | 7.3 | 0 | 1 | 0,08 | 0,18 | 50,00 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,07 | 62,50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,12 | 50,00 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3W | 90′ | 7.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 50,00 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 3:1W | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 4:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:2D | 90′ | 6.9 | 0 | 1 | 0,00 | 0,09 | 50,00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,11 | 28,57 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 3:1W | 6′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 50,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:0W | 90′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,12 | 0,02 | 33,33 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 0 | 4 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 23 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 18 | 3 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 5 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 22 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 8 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | 7,8 | ||
| ||||||
Coupes nationales 9
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 5,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 4 | 0 | — | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 7 | 0 | — | 6,6 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (4)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 10 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
Sélection nationale 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | Spain U21Euro U21 - Qualification | 4 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2025 | Spain U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | Spain U19Euro U19 | 4 | 0 | 1 | 7,3 | |
| ||||||
| 2023 | Spain U19Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Spain U19Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 4
- Sporting CP2023/2024 — 2026/202756Apparitions en championnat
- Sporting CP B2023/20241Apparitions en championnat
- Valladolid2021/2022 — 2022/202323Apparitions en championnat
- Valladolid Promesas2021/20228Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Blessure à la cheville | |
| Blessure à l’épaule | |
| Tendon Injury | |
| Blessure musculaire |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.