
Oleksandr Zubkov
Vue d’ensemble
2026/2027
AEK Athens · Super League
- Apparitions
- 5
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 0
- Note
- 7,1
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 382 | 2 | 1 | 0,39 | 0,15 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 5 sept. 2026 — 1 nov. 2026Note
6.9Note moyenne · 7/10
Buts
2Matchs avec un but: 2/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Conversion des occasions
Plus de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 1 Apparitions relevées: 8/10
- Tirs dans la surface
- 6 Apparitions relevées: 8/10
Graphique
10 · Apparitions1 nov. 2026 · Panathinaikos · Note: 6,1
- 5 sept. 2026 · Aris:
- 17 sept. 2026 · Panserraikos: 9,1
- 20 sept. 2026 · Volos:
- 28 sept. 2026 · Georgia: 6,1
- 2 oct. 2026 · Northern Ireland: 5,9
- 14 oct. 2026 · Shakhtar Donetsk:
- 20 oct. 2026 · Manchester City: 6,6
- 24 oct. 2026 · Panetolikos: 7,8
- 28 oct. 2026 · PAOK: 6,9
- 1 nov. 2026 · Panathinaikos: 6,1
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 45′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | 77′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,14 | 0,06 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | |||
| 5:0W | 22′ | 7.8 | 0 | 0,19 | 0,11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 5:1L | 27′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,12 | 0,03 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | 7′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:3L | 27′ | 5.9 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 0:0D | 79′ | 6.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 0:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2W | 1′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 8:1W | 90′ | 9.1 | 1 | 0,74 | 0,25 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 5:0W | 7′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 16
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 5 | 1 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 30 | 4 | 7 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 15 | 6 | 3 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 13 | 5 | 3 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 25 | 5 | 7 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (11)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 17 | 5 | 3 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 20 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 25 | 5 | — | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 28 | 9 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | MariupolPremier League | 22 | 8 | 4 | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | Shakhtar Donetsk U21Youth League | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | 8 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | Shakhtar Donetsk U21Youth League | 1 | 2 | — | — | |
| ||||||
| 2016/2017 | 8 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | Shakhtar Donetsk U21Youth League | 3 | 3 | — | — | |
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 1 | 0 | 8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 6 | 0 | — | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 7,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 5 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 4 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 15
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 8 | 2 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 6 | 0 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (10)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 5 | 2 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 4 | 0 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 7 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 7 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 8 | 0 | 2 | 7 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 6 | 1 | 3 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | Shakhtar Donetsk U19UEFA Youth League | 5 | 3 | 3 | — | |
| ||||||
| 2014/2015 | Shakhtar Donetsk U19UEFA Youth League | 10 | 3 | 0 | — | |
| ||||||
| 2013/2014 | Shakhtar Donetsk U19UEFA Youth League | 4 | 1 | — | — | |
| ||||||
Sélection nationale 19
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6 | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2026 | 5 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (14)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2024 | 3 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 5 | 1 | 2 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2022 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2022 | 8 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2021 | 5 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 3 | 0 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2020 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | Ukraine U21Euro U21 - Qualification | 5 | 2 | 1 | — | |
| ||||||
| 2017 | Ukraine U21Euro U21 - Qualification | 3 | 1 | 2 | — | |
| ||||||
| 2015 | Ukraine U20Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2015 | 3 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 7
- AEK Athens2026/20275Apparitions en championnat
- Trabzonspor2024/2025 — 2025/202645Apparitions en championnat
- Shakhtar Donetsk2015/2016 — 2024/202572Apparitions en championnat
- Ferencvaros2019/2020 — 2021/202273Apparitions en championnat
- Mariupol2018/201922Apparitions en championnat
- Shakhtar Donetsk U212016/2017 — 2018/20195Apparitions en championnat
- Shakhtar Donetsk U192013/2014 — 2015/2016—Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Blessure à la cheville | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.