
Callum Wilson
Vue d’ensemble
2026/2027
Brentford · Premier League
- Apparitions
- 6
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 253 | 3 | 0 | 0,76 | 0,10 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 15 août 2026 — 31 oct. 2026Note
7.1Note moyenne · 5/10
Buts
3Matchs avec un but: 3/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Plus de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 1 Apparitions relevées: 9/10
- Tirs dans la surface
- 10 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions28 oct. 2026 · Sunderland · Note: 7,3
- 15 août 2026 · Eintracht Frankfurt: 6,2
- 22 août 2026 · Tottenham:
- 25 août 2026 · Birmingham: 7,1
- 30 août 2026 · Leeds:
- 5 sept. 2026 · Sunderland:
- 15 sept. 2026 · Reading: 8,1
- 10 oct. 2026 · Aston Villa:
- 25 oct. 2026 · Hull: 6,7
- 28 oct. 2026 · Sunderland: 7,3
- 31 oct. 2026 · Nottingham:
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | 6′ | 0 | 0 | 0,02 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 3:2L | 59′ | 7.3 | 0 | 1,18 | 0,01 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 1:1D | 12′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,03 | 0,19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:2D | 5′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||
| 3:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2W | 77′ | 8.1 | 0 | 0,63 | 0,02 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 2:2D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | 4′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:1D | 2′ | 0 | 0 | 0,04 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:6W | 62′ | 7.1 | 0 | 0,04 | 0,00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:0W | 7′ | 0 | 0 | 0,03 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 7:0W | 19′ | 6.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 17
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 6 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 32 | 7 | 1 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 18 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 20 | 9 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 31 | 18 | 5 | 7,1 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (12)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 18 | 8 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 26 | 12 | 5 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 35 | 8 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 30 | 14 | 9 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 28 | 8 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 20 | 6 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 13 | 5 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 45 | 20 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 37 | 21 | — | — | ||
| ||||||
| 2012/2013 | 10 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2011/2012 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2010/2011 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 17
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 3 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 1 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (12)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 2 | 1 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 5 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 3 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 1 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 1 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 3 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 1 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 4 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
Sélection nationale 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 2 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2020 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 1 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2014 | England U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 7
- Brentford2026/20276Apparitions en championnat
- West Ham2025/202632Apparitions en championnat
- Newcastle2020/2021 — 2024/2025113Apparitions en championnat
- Bournemouth2014/2015 — 2019/2020171Apparitions en championnat
- Coventry2012/2013 — 2013/201447Apparitions en championnat
- Tamworth2011/20121Apparitions en championnat
- Kettering2010/20111Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure au mollet | |
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure au dos | |
| Blessure à la cuisse | |
| Chest Injury |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure au mollet | |
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure à la cuisse | |
| Maladie |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.