
Youri Tielemans
Vue d’ensemble
2026/2027
Manchester Utd · Premier League
- Apparitions
- 8
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 1
- Note
- 7,2
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 794 | 0 | 3 | 0,04 | 0,15 | 3 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 16 sept. 2026 — 25 oct. 2026Note
7.0Note moyenne
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
3Matchs avec une passe décisive: 3/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 0 Apparitions relevées: 7/10
- Tirs dans la surface
- 2 Apparitions relevées: 7/10
Graphique
10 · Apparitions25 oct. 2026 · Bournemouth · Note: 5,6
- 16 sept. 2026 · Brighton: 7,4
- 20 sept. 2026 · Fulham: 7,8
- 25 sept. 2026 · Italy: 6,7
- 28 sept. 2026 · France: 6,9
- 2 oct. 2026 · Turkey: 7,3
- 10 oct. 2026 · Tottenham: 6,9
- 13 oct. 2026 · Atl. Madrid: 6,9
- 18 oct. 2026 · Leeds: 8,1
- 21 oct. 2026 · Como: 6,7
- 25 oct. 2026 · Bournemouth: 5,6
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:3L | 45′ | 5.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 4:1L | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,04 | 0,02 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 84′ | 8.1 | 0 | 1 | 0,02 | 0,41 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 66′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,06 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 59′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 7.3 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||||||||
| 0:1L | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
| 0:2W | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 1:1D | 90′ | 7.8 | 0 | 0 | 0,09 | 0,20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 90′ | 7.4 | 0 | 1 | 0,11 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 15
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 0 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 25 | 0 | 4 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 36 | 3 | 7 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 32 | 2 | 6 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 31 | 3 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (10)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 32 | 6 | 4 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 38 | 6 | 4 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 37 | 3 | 6 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 13 | 3 | 5 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 20 | 5 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 27 | 0 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 37 | 13 | 13 | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 34 | 6 | 3 | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 39 | 6 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 29 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 24
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 1 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 5 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 5,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (19)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 1 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 1 | 0 | 0 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 6 | 3 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 5 | 2 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2018 | 1 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017 | 1 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 4 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2014 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 15
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 9 | 2 | 3 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 12 | 2 | 3 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 11 | 1 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 8 | 0 | 1 | 7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (10)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 5 | 0 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 7 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 6 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 4 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 13 | 4 | 1 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 9 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 6 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 23
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2026 | 5 | 2 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2026 | 4 | 1 | 2 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 5 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024 | 3 | 1 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (18)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 | 2 | 0 | 7,9 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 5 | 1 | 2 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2022 | 3 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 7 | 2 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2020 | 4 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 4 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2018 | 4 | 0 | 2 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2018 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | Belgium U21Euro U21 - Qualification | 8 | 4 | 2 | — | |
| ||||||
| 2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015 | Belgium U21Euro U21 - Qualification | 3 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2014 | Belgium U21Friendly International | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2013 | Belgium U16Friendly International | 2 | 2 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 5
- Manchester Utd2026/20278Apparitions en championnat
- Aston Villa2023/2024 — 2025/202693Apparitions en championnat
- Leicester2018/2019 — 2022/2023151Apparitions en championnat
- Monaco2017 — 2018/201947Apparitions en championnat
- Anderlecht2013/2014 — 2016/2017139Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure aux ischio-jambiers | |
| Blessure à la cheville | |
| Blessure au mollet | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure musculaire |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Knock | |
| Blessure à la cheville | |
| Blessure au mollet | |
| Blessure au genou |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.