
Marco Sulzner
Vue d’ensemble
2026/2027
Wolfsberger AC · Bundesliga
- Apparitions
- 11
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 1
- Note
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 853 | 0 | 0 | 0,05 | 0,06 | 57,14 | 0,80 | 2,14 | 0,40 | 0 | 1 | 3 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 15 août 2026 — 24 oct. 2026Note
6.6Note moyenne · 8/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 6 Apparitions relevées: 8/10
- Dégagements
- 16 Apparitions relevées: 8/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 8/10
Graphique
10 · Apparitions24 oct. 2026 · Hartberg · Note: 6,6
- 15 août 2026 · A. Lustenau: 7,4
- 29 août 2026 · Grazer AK: 6,1
- 1 sept. 2026 · LASK: 6,9
- 6 sept. 2026 · Parndorf:
- 12 sept. 2026 · SK Rapid: 6,1
- 20 sept. 2026 · Ried: 6,8
- 2 oct. 2026 · ASK Voitsberg:
- 11 oct. 2026 · Altach: 6,0
- 18 oct. 2026 · Tirol: 7,2
- 24 oct. 2026 · Hartberg: 6,6
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:0L | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 45,45 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 69′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,13 | 0,01 | 73,33 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 3:0L | 75′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,28 | 20,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 60′ | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||||
| 4:1L | 87′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,06 | 0,02 | 72,73 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3L | 82′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,11 | 0,02 | 41,67 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3W | 120′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 1:3L | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,04 | 0,01 | 66,67 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 61,11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,04 | 0,10 | 52,94 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 9
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 11 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 26 | 2 | 3 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 7 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | LASK (Am)Regionalliga Central | 9 | 11 | — | — | |
| ||||||
| 2023/2024 | Amstetten2. Liga | 23 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (4)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | First Vienna2. Liga | 28 | 0 | 2 | — | |
| ||||||
| 2021/2022 | 4 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | FC Juniors2. Liga | 25 | 2 | 3 | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | FC Juniors2. Liga | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Coupes nationales 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | AmstettenOFB Cup | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
Sélection nationale 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Austria U21Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 6
- Wolfsberger AC2025/2026 — 2026/202737Apparitions en championnat
- LASK (Am)2024/20259Apparitions en championnat
- LASK2021/2022 — 2024/202511Apparitions en championnat
- Amstetten2023/202423Apparitions en championnat
- First Vienna2022/202328Apparitions en championnat
- FC Juniors2019/2020 — 2021/202227Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.