Club Brugge KV · Jupiler Pro League
Bilans de carrière · indépendants des filtres des matchs récents Les statistiques détaillées suivent les règles de Lineup Analysis. Ouvrez un match gratuit, connectez-vous à votre compte vérifié ou utilisez Premium.
CarrièrePerformances par saison 01/11/2026 Championnats 18 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2026/2027 Club Brugge KV Jupiler Pro League 10 5 75,8% 7,1
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2025/2026 Inter Serie A 33 15 68,4% 6,8
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024/2025 Inter Serie A 33 13 73,1% 6,9
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023/2024 Inter Serie A 34 19 81% 7
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022/2023 Bayern Munich Bundesliga 19 5 59,7% 6,6
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (13) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2022/2023 B. Monchengladbach Bundesliga 10 3 78,8% 7,4
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2021/2022 B. Monchengladbach Bundesliga 33 5 68,9% 6,9
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 1 2020/2021 B. Monchengladbach Bundesliga 31 6 66% 6,7
Cartons jaunes1
Cartons rouges1
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 B. Monchengladbach Bundesliga 34 7 74,8% 7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 B. Monchengladbach Bundesliga 34 13 72,7% 6,9
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017/2018 B. Monchengladbach Bundesliga 30 6 73,1% 6,9
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2016/2017 B. Monchengladbach Bundesliga 34 10 68,4% 6,7
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2015/2016 B. Monchengladbach Bundesliga 32 5 68,2% 6,7
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2014/2015 B. Monchengladbach Bundesliga 34 15 86% —
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2013/2014 Basel Super League 35 11 74% —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2012/2013 Basel Super League 12 — — —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2011/2012 Basel Super League 2 — — —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2010/2011 Basel Super League 1 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives —
Coupes nationales 14 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2026 Club Brugge KV Super Cup 1 0 66,7% 6,5
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024 Inter Super Cup 2 1 72,7% 7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023 Inter Super Cup 2 2 100% 6,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022/2023 Bayern Munich DFB Pokal 2 1 60% 6,1
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022/2023 B. Monchengladbach DFB Pokal 1 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (9) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2021/2022 B. Monchengladbach DFB Pokal 3 2 80% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 B. Monchengladbach DFB Pokal 2 1 85,7% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 B. Monchengladbach DFB Pokal 1 0 — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017/2018 B. Monchengladbach DFB Pokal 3 1 85,7% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2016/2017 B. Monchengladbach DFB Pokal 4 2 80% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2015/2016 B. Monchengladbach DFB Pokal 3 1 76,2% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2014/2015 B. Monchengladbach DFB Pokal 4 1 66,7% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2013/2014 Basel Swiss Cup 2 0 77,8% —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2011/2012 Basel Swiss Cup 1 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges1
Buts 0
Passes décisives —
Compétitions internationales de clubs 15 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2026/2027 Club Brugge KV Champions League 3 1 76,9% 7,8
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2025/2026 Inter Champions League 10 4 70% 7,1
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2025 Inter FIFA Club World Cup 4 1 60% 6,5
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024/2025 Inter Champions League 14 7 75,8% 7,3
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023/2024 Inter Champions League 7 4 86,7% 7,5
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (10) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2022/2023 Bayern Munich Champions League 4 2 77,8% 7,2
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2020/2021 B. Monchengladbach Champions League 8 2 63,9% 6,6
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 B. Monchengladbach Europa League 6 1 64% 6,6
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2016/2017 B. Monchengladbach Europa League 4 0 75% 7,2
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2016/2017 B. Monchengladbach Champions League 8 1 68,9% 6,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2015/2016 B. Monchengladbach Champions League 6 1 60% 6,2
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2014/2015 B. Monchengladbach Europa League 10 4 75% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2013/2014 Basel Europa League 6 4 84,2% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2013/2014 Basel Champions League 10 3 75,6% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2011/2012 Basel Champions League 8 1 70,7% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives —
Sélection nationale 16 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2024 Switzerland Euro 5 1 66,7% 6,8
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024 Switzerland Friendly International 2 0 66,7% 6,8
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022/2023 Switzerland UEFA Nations League 4 0 66,7% 6,8
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022 Switzerland World Cup 3 1 58,8% 6,6
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022 Switzerland Friendly International 1 0 66,7% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (11) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2021 Switzerland Friendly International 1 0 80% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2020/2021 Switzerland UEFA Nations League 5 0 68% 6,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2020 Switzerland Euro 5 0 69% 6,9
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 Switzerland UEFA Nations League 5 2 72% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018 Switzerland World Cup 4 0 68,8% 6,6
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018 Switzerland Friendly International 3 1 80% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2016 Switzerland Euro 4 2 86,7% 7,1
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2016 Switzerland Friendly International 3 0 68,8% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2015 Switzerland Friendly International 1 0 90% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2014 Switzerland Friendly International 1 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2014 Switzerland World Cup - Qualification 1 1 100% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Parcours en club 5 Club Brugge KV 2026 — 2026/2027 10Apparitions en championnat Inter 2023 — 2025/2026 100Apparitions en championnat Bayern Munich 2022/2023 19Apparitions en championnat B. Monchengladbach 2014/2015 — 2022/2023 272Apparitions en championnat Basel 2010/2011 — 2013/2014 50Apparitions en championnat Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode 01/11/2026 Motif Période Finger Injury 20/02/2025 — 04/03/2025 Maladie 23/02/2024 — 27/02/2024 Stomach Disorder 17/05/2023 — 19/05/2023 Maladie 02/12/2022 — 05/12/2022 Blessure à la cheville 19/10/2022 — 16/11/2022
Afficher tout l’historique (4) Motif Période Groin Injury 10/12/2020 — 14/12/2020 Wrist Injury 05/11/2018 — 09/11/2018 Groin Injury 27/01/2018 — 17/02/2018 Blessure à la cheville 20/08/2016 — 23/08/2016
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.
À propos des données Sommer Y. : profil du footballeur. Informations confirmées et historique des derniers matchs. Club actuel: Club Brugge KV.
Les statistiques concernent les dernières apparitions sélectionnées dans différents clubs et compétitions, et non une saison complète. Les matchs sans participation sont exclus. Les valeurs absentes sont inconnues, pas nulles. Chaque indicateur utilise son propre échantillon enregistré.
D’après les compositions enregistrées et les apparitions des footballeurs.
Source mise à jour1 nov. 2026, 01:44 UTC