
Killian Sardella
Vue d’ensemble
2025/2026
Anderlecht · Jupiler Pro League
- Apparitions
- 32
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 1
- Note
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 565 | 0 | 0 | 0,04 | 0,03 | 38,30 | 0,64 | 2,71 | 0,80 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Statistiques
Période étudiée: 15 mars 2026 — 24 mai 2026Note
6.2Note moyenne · 9/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 4
- Dégagements
- 17
- Erreurs menant à un tir
- 0
Graphique
10 · Apparitions24 mai 2026 · Royale Union SG · Note: 5,9
- 15 mars 2026 · KV Mechelen:
- 22 mars 2026 · Cercle Brugge KSV: 6,8
- 6 avr. 2026 · Club Brugge KV: 5,1
- 18 avr. 2026 · KV Mechelen: 7,0
- 23 avr. 2026 · St. Truiden: 6,7
- 26 avr. 2026 · Royale Union SG: 5,2
- 14 mai 2026 · Royale Union SG: 6,4
- 17 mai 2026 · KV Mechelen: 6,3
- 21 mai 2026 · St. Truiden: 6,3
- 24 mai 2026 · Royale Union SG: 5,9
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5:1L | 90′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,02 | 0,02 | 40,00 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 76′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,06 | 0,01 | 42,86 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:2D | 18′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | 17′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 25,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3L | 45′ | 5.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 80,00 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
| 2:0L | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 25,00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 45′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 50,00 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 4:2L | 90′ | 5.1 | 0 | 0 | 0,04 | 0,02 | 0,00 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,16 | 0,11 | 50,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 4′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 32 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 24 | 0 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 34 | 1 | 5 | 7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | Anderlecht U23Challenger Pro League | 3 | 3 | 0 | 7,5 | |
| ||||||
| 2022/2023 | 16 | 0 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 5 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 16 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 18 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 5 | 0 | — | 5,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 0 | — | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | 10 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 6 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Belgium U21Euro U21 - Qualification | 8 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2023 | Belgium U21Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | Belgium U21Euro U21 - Qualification | 4 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2021 | Belgium U21Euro U21 - Qualification | 1 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | Belgium U17Euro U17 | 5 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2018 | Belgium U17Euro U17 | 1 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Parcours en club 2
- Anderlecht2019/2020 — 2025/2026145Apparitions en championnat
- Anderlecht U232022/20233Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure aux ischio-jambiers | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure | |
| Leg Injury | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.