
Henry Rorig
Vue d’ensemble
2026/2027
Cottbus · 2. Bundesliga
- Apparitions
- 10
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,3
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 774 | 0 | 0 | 0,10 | 0,03 | 44,90 | 1,05 | 3,16 | 0,79 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 16 août 2026 — 24 oct. 2026Note
6.2Note moyenne · 9/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 8 Apparitions relevées: 9/10
- Dégagements
- 24 Apparitions relevées: 9/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions24 oct. 2026 · Heidenheim · Note: 5,9
- 16 août 2026 · Arminia Bielefeld: 5,6
- 22 août 2026 · Augsburg: 6,3
- 29 août 2026 · Greuther Furth: 6,5
- 5 sept. 2026 · Wolfsburg: 6,5
- 13 sept. 2026 · Karlsruher SC: 6,0
- 20 sept. 2026 · St. Pauli: 6,6
- 3 oct. 2026 · Lech Poznan:
- 10 oct. 2026 · Darmstadt: 6,0
- 16 oct. 2026 · Nurnberg: 6,6
- 24 oct. 2026 · Heidenheim: 5,9
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:1D | 90′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 28,57 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 80′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,04 | 0,00 | 50,00 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 3:1L | 90′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,03 | 0,01 | 71,43 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 1:1D | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,40 | 0,06 | 25,00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 90′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,04 | 0,01 | 30,00 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:4D | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,14 | 0,05 | 75,00 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:4L | 45′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,02 | 0,03 | 71,43 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 34′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0/0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | 75′ | 5.6 | 0 | 0 | 0,06 | 0,01 | 0,00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 9
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 31 | 3 | 5 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 31 | 2 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 10 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 25 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (4)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 9 | 1 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 15 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | Werder Bremen IIRegionalliga North | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | Werder Bremen U19Junioren Bundesliga North | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 1 | 0 | 7,7 | ||
| ||||||
Parcours en club 5
- Cottbus2024/2025 — 2026/202772Apparitions en championnat
- VfL Osnabruck2022/2023 — 2023/202435Apparitions en championnat
- Magdeburg2020/2021 — 2021/202224Apparitions en championnat
- Werder Bremen II2019/20201Apparitions en championnat
- Werder Bremen U192018/20191Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Maladie |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.