
Robin Roefs
Vue d’ensemble
2026/2027
Sunderland · Premier League
- Apparitions
- 9
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Matchs sans encaisser
- 2
- Note
- 6,3
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 21 | 60,00 | -0,05 | 1,40 | 1,35 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 30 août 2026 — 25 oct. 2026Note
6.8Note moyenne
Buts évités
-0,5Apparitions relevées: 10/10
Pourcentage d’arrêts
60%Apparitions relevées: 10/10
Buts encaissés et danger subi
Le xGOT subi évalue le danger des tirs cadrés reçus par le gardien.
Réussite des sorties
Sorties aériennes réussies parmi les tentatives relevées.
- Arrêts
- 21
- Grosses occasions sauvées
- 12
Graphique
10 · Apparitions25 oct. 2026 · Leeds · Note: 7,4
- 30 août 2026 · Fulham: 6,9
- 5 sept. 2026 · Brentford: 6,7
- 12 sept. 2026 · Arsenal: 6,7
- 16 sept. 2026 · AZ Alkmaar: 7,9
- 20 sept. 2026 · Manchester City: 4,4
- 10 oct. 2026 · Brighton: 6,2
- 15 oct. 2026 · Torreense: 6,2
- 18 oct. 2026 · Bournemouth: 7,4
- 22 oct. 2026 · Lech Poznan: 7,8
- 25 oct. 2026 · Leeds: 7,4
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3:2W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 0:0D | 90′ | 7.4 | 3 | 100,00 | 0,47 | 0 | 0,47 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.8 | 5 | 83,33 | 1,23 | 1 | 2,23 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 90′ | 7.4 | 4 | 66,67 | 0,89 | 2 | 2,89 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 6.2 | 0 | 0,00 | -0,51 | 1 | 0,49 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 90′ | 6.2 | 2 | 50,00 | -0,61 | 2 | 1,39 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 2:2D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 5:3L | 90′ | 4.4 | 1 | 16,67 | -2,77 | 5 | 2,23 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 7.9 | 2 | 100,00 | 0,83 | 0 | 0,83 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 90′ | 6.7 | 3 | 60,00 | -0,09 | 2 | 1,91 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:1D | 90′ | 6.7 | 1 | 50,00 | 0,07 | 1 | 1,07 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 6.9 | 0 | Aucun tir subi | 0,00 | 0 | 0,00 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 9 | 2 | 48,5% | 6,3 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 35 | 10 | 70,3% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 33 | 10 | 72,2% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 5 | 1 | 72,2% | 6,8 | ||
| ||||||
Coupes nationales 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 2 | 1 | 83,3% | 7,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 1 | 73,7% | 7,5 | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 1 | 77,8% | 7,3 | ||
| ||||||
Sélection nationale 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | — | 6,1 | ||
| ||||||
| 2025 | Netherlands U21Euro U21 | 5 | 2 | 70% | 6,6 | |
| ||||||
| 2025 | Netherlands U21Friendly International | 2 | — | — | — | |
| ||||||
| 2024 | Netherlands U21Friendly International | 3 | — | — | — | |
| ||||||
| 2022 | Netherlands U19Euro U19 - Qualification | 4 | — | — | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Netherlands U19Friendly International | 3 | — | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 2
- Sunderland2025/2026 — 2026/202744Apparitions en championnat
- Nijmegen2023/2024 — 2024/202538Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.