
Jannik Rochelt
Vue d’ensemble
2026/2027
Arminia Bielefeld · 2. Bundesliga
- Apparitions
- 10
- Buts
- 2
- Passes décisives
- 1
- Note
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 605 | 2 | 0 | 0,14 | 0,17 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 8 août 2026 — 24 oct. 2026Note
6.8Note moyenne
Buts
2Matchs avec un but: 2/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Plus de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 1
- Tirs dans la surface
- 4
Graphique
10 · Apparitions24 oct. 2026 · Hertha Berlin · Note: 6,4
- 8 août 2026 · Karlsruher SC: 6,4
- 16 août 2026 · Cottbus: 6,7
- 22 août 2026 · Grossaspach: 8,0
- 29 août 2026 · Nurnberg: 6,0
- 4 sept. 2026 · St. Pauli: 7,1
- 11 sept. 2026 · Darmstadt: 6,8
- 20 sept. 2026 · Heidenheim: 6,1
- 11 oct. 2026 · Bochum: 6,7
- 18 oct. 2026 · VfL Osnabruck: 8,0
- 24 oct. 2026 · Hertha Berlin: 6,4
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:0L | 14′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 31′ | 8.0 | 0 | 0,10 | 0,27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 0:1W | 26′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 45′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 66′ | 7.1 | 0 | 0,38 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 4:1L | 71′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | 90′ | 8.0 | 0 | 0 | 0,04 | 0,11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 82′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,43 | 0,38 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 14
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 2 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 17 | 1 | 4 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 13 | 0 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 27 | 2 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 33 | 4 | 7 | 6,8 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (9)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 37 | 12 | 14 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | Bayern II3. Liga | 10 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | Bayern II3. Liga | 14 | 1 | 3 | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | Bayern IIRegionalliga Play Offs | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | Bayern IIRegionalliga Bayern | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | MemmingenRegionalliga Bayern | 7 | 8 | — | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | MemmingenRegionalliga Bayern | 5 | 6 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 6
- Arminia Bielefeld2025/2026 — 2026/202727Apparitions en championnat
- Hannover2024/2025 — 2025/202640Apparitions en championnat
- Elversberg2022/2023 — 2023/202470Apparitions en championnat
- Ulm2020/2021 — 2021/20223Apparitions en championnat
- Bayern II2018/2019 — 2020/202126Apparitions en championnat
- Memmingen2017/2018 — 2018/201912Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Maladie |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.