
Benedikt Pichler
Vue d’ensemble
2026/2027
Hannover · 2. Bundesliga
- Apparitions
- 8
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,4
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 360 | 2 | 2 | 0,79 | 0,19 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 11 avr. 2026 — 17 oct. 2026Note
6.8Note moyenne
Buts
2Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
2Matchs avec une passe décisive: 2/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 4
- Tirs dans la surface
- 18
Graphique
10 · Apparitions17 oct. 2026 · St. Pauli · Note: 6,4
- 11 avr. 2026 · Darmstadt: 7,0
- 9 août 2026 · Cottbus: 6,3
- 16 août 2026 · Wolfsburg: 6,1
- 22 août 2026 · Hemelingen: 9,4
- 30 août 2026 · Darmstadt: 6,8
- 4 sept. 2026 · Karlsruher SC: 6,6
- 11 sept. 2026 · Nurnberg: 6,1
- 20 sept. 2026 · Bochum: 6,7
- 10 oct. 2026 · Magdeburg: 6,2
- 17 oct. 2026 · St. Pauli: 6,4
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:1D | 22′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,04 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | 26′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,08 | 0,02 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 18′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 55′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 29′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,08 | 0,05 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 45′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,07 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:9W | 90′ | 9.4 | 2 | 1 | 2,23 | 0,57 | 1 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | 28′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,15 | 0,03 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | 27′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,07 | 0,02 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 20′ | 7.0 | 0 | 1 | 0,42 | 0,01 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 14
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 19 | 3 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | Holstein Kiel IIRegionalliga North | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2024/2025 | 18 | 1 | 2 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 22 | 8 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (9)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 11 | 3 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 26 | 7 | 3 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 5 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 25 | 7 | 4 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 19 | 5 | 2 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | Austria Vienna (Am)2. Liga | 12 | 5 | 1 | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | A. Klagenfurt2. Liga | 22 | 8 | 1 | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | 7 | 10 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 5 | 5 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 2 | 1 | 9,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 1 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 4 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | A. KlagenfurtOFB Cup | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 7
- Hannover2025/2026 — 2026/202727Apparitions en championnat
- Holstein Kiel II2024/20251Apparitions en championnat
- Holstein Kiel2021/2022 — 2024/202577Apparitions en championnat
- Austria Vienna2019/2020 — 2021/202249Apparitions en championnat
- Austria Vienna (Am)2019/202012Apparitions en championnat
- A. Klagenfurt2018/201922Apparitions en championnat
- Grodig2016/2017 — 2017/201812Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure aux ischio-jambiers | |
| Blessure au genou | |
| Lacking Match Fitness | |
| Blessure musculaire |
Afficher tout l’historique (4)
| Motif | Période |
|---|---|
| Leg Injury | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.