
Nathan Patterson
Vue d’ensemble
2026/2027
Torino · Serie A
- Apparitions
- 4
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,4
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 394 | 0 | 0 | 0,05 | 0,04 | 61,11 | 1,70 | 3,40 | 0,57 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 25 juin 2026 — 27 oct. 2026Note
6.3Note moyenne · 7/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 3 Apparitions relevées: 5/10
- Dégagements
- 6 Apparitions relevées: 5/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 5/10
Graphique
10 · Apparitions27 oct. 2026 · Como · Note: 6,3
- 25 juin 2026 · Brazil: 6,6
- 8 août 2026 · Stuttgart:
- 12 août 2026 · Newcastle:
- 15 août 2026 · Lille:
- 26 août 2026 · Preston: 6,6
- 5 sept. 2026 · Fiorentina: 6,5
- 19 sept. 2026 · Bologna: 6,6
- 29 sept. 2026 · Switzerland: 5,6
- 23 oct. 2026 · Monza: 6,0
- 27 oct. 2026 · Como: 6,3
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:3L | 35′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 66,67 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | 19′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,09 | 0,00 | 100,00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:2L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:3L | 59′ | 5.6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 0:0D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | 45′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 44,44 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:2L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:2W | 34′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 100,00 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:2L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:4W | 26′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 100,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 6:3L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | 27′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 1:3W | 53′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 3:1L | 14′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 0:3L | 82′ | 6.6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 11
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 7 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 10 | 0 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (6)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 20 | 0 | 2 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 19 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | Everton U23Premier League 2 | 1 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
| 2021/2022 | 6 | 0 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 7 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
Coupes nationales 13
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (8)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 2 | 0 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | Rangers U21Challenge Cup | 3 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 3 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 5 | 1 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | Rangers U19UEFA Youth League | 5 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
Sélection nationale 14
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 5,6 | ||
| ||||||
| 2026 | 3 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2026 | 3 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (9)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 3 | 0 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 4 | 1 | 2 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | Scotland U21Euro U21 - Qualification | 4 | 0 | 2 | — | |
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018 | Scotland U17Euro U17 - Qualification | 5 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 7
- Torino2026/20274Apparitions en championnat
- Everton2021/2022 — 2026/202756Apparitions en championnat
- Everton U212022/2023 — 2025/20266Apparitions en championnat
- Everton U232021/20221Apparitions en championnat
- Rangers2019/2020 — 2021/202213Apparitions en championnat
- Rangers U212019/2020—Apparitions en championnat
- Rangers U192019/2020—Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à la cheville | |
| Groin Injury | |
| Groin Injury | |
| Blessure musculaire | |
| Lacking Match Fitness |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Lacking Match Fitness | |
| Blessure | |
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure au genou |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.