Trabzonspor · Super Lig
Bilans de carrière · indépendants des filtres des matchs récents Les statistiques détaillées suivent les règles de Lineup Analysis. Ouvrez un match gratuit, connectez-vous à votre compte vérifié ou utilisez Premium.
CarrièrePerformances par saison 02/11/2026 Championnats 14 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2026/2027 Trabzonspor Super Lig 10 5 84,9% 7,5
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2025/2026 Trabzonspor Super Lig 29 6 69,1% 6,9
Cartons jaunes3
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 1 2024/2025 Manchester Utd Premier League 34 9 67,7% 6,6
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023/2024 Manchester Utd Premier League 38 9 72,4% 6,9
Cartons jaunes5
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022/2023 Inter Serie A 24 8 71,8% 6,8
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (9) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2021/2022 Ajax Eredivisie 6 0 44,4% 6,4
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2020/2021 Ajax Eredivisie 20 9 80,3% 7
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 Ajax Eredivisie 24 8 73,1% 6,8
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 Ajax Eredivisie 33 15 74,8% 6,9
Cartons jaunes3
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017/2018 Ajax Eredivisie 33 12 76,1% 7
Cartons jaunes3
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2016/2017 Ajax Eredivisie 32 15 80,2% 7
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 1 2016/2017 Jong Ajax Eerste Divisie 2 0 71,4% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2015/2016 Jong Ajax Eerste Divisie 24 1 39,7% —
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2014/2015 Jong Ajax Eerste Divisie 13 — — —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives —
Coupes nationales 14 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2025/2026 Trabzonspor Turkish Cup 3 1 80% 7,9
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2025/2026 Manchester Utd EFL Cup 1 0 50% 5,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2025 Trabzonspor Super Cup 1 0 55,6% 6,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024/2025 Manchester Utd FA Cup 2 0 75% 6,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024 Manchester Utd FA Community Shield 1 0 — 5,9
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (9) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2023/2024 Manchester Utd FA Cup 5 2 74,1% 7,2
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023/2024 Manchester Utd EFL Cup 2 1 57,1% 6,5
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022/2023 Inter Coppa Italia 3 2 90% 7,3
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022 Inter Super Cup 1 1 100% 7,2
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2021/2022 Ajax KNVB Beker 2 2 100% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 Ajax KNVB Beker 3 1 50% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019 Ajax Super Cup 1 1 100% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 Ajax KNVB Beker 4 2 92,3% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017/2018 Ajax KNVB Beker 1 0 92,3% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Compétitions internationales de clubs 14 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2026/2027 Trabzonspor Conference League 2 1 77,8% 7,2
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2026/2027 Trabzonspor Europa League 2 0 66,7% 6,8
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024/2025 Manchester Utd Europa League 13 2 64% 6,6
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023/2024 Manchester Utd Champions League 6 1 57,1% 6,5
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022/2023 Inter Champions League 13 8 80,7% 7,1
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (9) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2021/2022 Ajax Champions League 2 0 50% 6,2
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2020/2021 Ajax Champions League 6 0 72% 6,6
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 Ajax Europa League 1 0 — 6,6
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 Ajax Champions League 10 5 77,3% 7,1
Cartons jaunes4
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 Ajax Champions League 18 7 75% 6,8
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017/2018 Ajax Europa League 2 0 20% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017/2018 Ajax Champions League 2 0 66,7% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2016/2017 Ajax Europa League 14 6 70,9% 6,8
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2014/2015 Barcelona U19 UEFA Youth League 6 — — —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Sélection nationale 12 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2026 Cameroon World Championship - Qualification 10 2 76,2% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2025 Cameroon Africa Cup of Nations - Qualification 6 4 85,7% 6,9
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023 Cameroon Africa Cup of Nations 1 0 — 5,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023 Cameroon Friendly International 1 0 66,7% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022 Cameroon World Cup 1 0 66,7% 6,4
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (7) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2022 Cameroon Friendly International 3 0 55,6% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2021 Cameroon Africa Cup of Nations 7 2 72% 6,7
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019 Cameroon Africa Cup of Nations 4 3 50% 6,5
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019 Cameroon Friendly International 1 0 75% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018 Cameroon Friendly International 3 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2017 Cameroon Friendly International 1 0 20% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2016 Cameroon Friendly International 1 — — —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives —
Parcours en club 6 Trabzonspor 2025 — 2026/2027 39Apparitions en championnat Manchester Utd 2023/2024 — 2025/2026 72Apparitions en championnat Inter 2022 — 2022/2023 24Apparitions en championnat Ajax 2016/2017 — 2021/2022 148Apparitions en championnat Jong Ajax 2014/2015 — 2016/2017 39Apparitions en championnat Barcelona U19 2014/2015 —Apparitions en championnat Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode 02/11/2026 Motif Période Blessure 10/05/2026 — 12/05/2026 Blessure musculaire 17/07/2025 — 15/08/2025 Blessure musculaire 23/11/2023 — 24/11/2023 Blessure 10/04/2022 — 08/06/2022 Maladie 02/11/2020 — 02/11/2020
Afficher tout l’historique (5) Motif Période Blessure à l’épaule 20/01/2020 — 01/02/2020 Blessure musculaire 09/12/2018 — 11/12/2018 Blessure à l’épaule 24/10/2018 — 27/10/2018 Achilles Tendon Injury 12/03/2018 — 17/03/2018 Maladie 13/01/2017 — 14/01/2017
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.
À propos des données Onana A. : profil du footballeur. Informations confirmées et historique des derniers matchs. Club actuel: Trabzonspor.
Les statistiques concernent les dernières apparitions sélectionnées dans différents clubs et compétitions, et non une saison complète. Les matchs sans participation sont exclus. Les valeurs absentes sont inconnues, pas nulles. Chaque indicateur utilise son propre échantillon enregistré.
D’après les compositions enregistrées et les apparitions des footballeurs.
Source mise à jour2 nov. 2026, 05:07 UTC