
M'Bala Nzola
Vue d’ensemble
2026/2027
Cagliari · Serie A
- Apparitions
- 4
- Buts
- 2
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 459 | 3 | 1 | 0,74 | 0,04 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 17 avr. 2026 — 1 nov. 2026Note
6.7Note moyenne
Buts
3Matchs avec un but: 3/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 3
- Tirs dans la surface
- 10
Graphique
10 · Apparitions1 nov. 2026 · Lazio · Note: 7,2
- 17 avr. 2026 · Como: 8,2
- 26 avr. 2026 · Fiorentina: 6,5
- 3 mai 2026 · AC Milan: 6,9
- 8 mai 2026 · Torino: 6,4
- 17 mai 2026 · Lecce: 6,1
- 24 mai 2026 · Parma: 6,2
- 11 oct. 2026 · Juventus: 6,2
- 19 oct. 2026 · Monza: 6,4
- 27 oct. 2026 · AS Roma: 7,1
- 1 nov. 2026 · Lazio: 7,2
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:1L | 45′ | 7.2 | 0 | 0,63 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 4:2L | 63′ | 7.1 | 0 | 1,14 | 0,06 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||
| 0:2L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:0L | 53′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,51 | 0,01 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 21′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | Lacking Match Fitness · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2W | Lacking Match Fitness · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0W | Lacking Match Fitness · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2L | Lacking Match Fitness · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:3L | Lacking Match Fitness · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:0L | Lacking Match Fitness · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:1W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0L | 24′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 63′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,61 | 0,01 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 14′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 84′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,28 | 0,03 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 16′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 76′ | 8.2 | 1 | 0,60 | 0,06 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 15
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 2 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 14 | 1 | 1 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 16 | 3 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 21 | 6 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 33 | 3 | 3 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (10)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 32 | 13 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 21 | 2 | 1 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 25 | 11 | 3 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 21 | 7 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 12 | 1 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 4 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 29 | 7 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 14 | 0 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 33 | 11 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 13
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 1 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | 5,7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 2 | 1 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (8)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | SertanenseTaça de Portugal | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2014/2015 | AcademicaLeague Cup | 2 | 1 | — | — | |
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 11 | 3 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
Sélection nationale 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025 | 3 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2023 | 3 | 1 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 11
- Cagliari2026/20274Apparitions en championnat
- Sassuolo2025/202614Apparitions en championnat
- Pisa2025/202616Apparitions en championnat
- Lens2024/202521Apparitions en championnat
- Fiorentina2023 — 2023/202433Apparitions en championnat
- Spezia2019/2020 — 2022/202399Apparitions en championnat
- Trapani2018/2019 — 2019/202045Apparitions en championnat
- Carpi2017/201814Apparitions en championnat
- Virtus Francavilla2016/2017 — 2017/201835Apparitions en championnat
- Sertanense2015/2016—Apparitions en championnat
- Academica2014/2015—Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Lacking Match Fitness | |
| Blessure au genou | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure | |
| Blessure musculaire |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Maladie | |
| Blessure au mollet |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.