
Rio Ngumoha
Vue d’ensemble
2026/2027
Liverpool · Premier League
- Apparitions
- 7
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,5
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 438 | 0 | 2 | 0,06 | 0,34 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 15 sept. 2026 — 1 nov. 2026Note
7.0Note moyenne
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
2Matchs avec une passe décisive: 1/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 0 Apparitions relevées: 8/10
- Tirs dans la surface
- 6 Apparitions relevées: 8/10
Graphique
10 · Apparitions1 nov. 2026 · Arsenal · Note: 6,8
- 15 sept. 2026 · Tottenham: 6,8
- 29 sept. 2026 · Czech Republic: 6,7
- 6 oct. 2026 · Czech Republic: 6,5
- 11 oct. 2026 · Manchester City: 6,2
- 14 oct. 2026 · LASK: 7,5
- 17 oct. 2026 · Brentford: 7,3
- 20 oct. 2026 · Villarreal: 9,5
- 25 oct. 2026 · Brighton: 6,3
- 28 oct. 2026 · Chelsea: 6,9
- 1 nov. 2026 · Arsenal: 6,8
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:1L | 23′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,08 | 0,11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 82′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 13′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:3W | 74′ | 9.5 | 0 | 2 | 0,09 | 1,13 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 38′ | 7.3 | 0 | 0 | 0,03 | 0,07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:6W | 85′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,05 | 0,06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3L | 15′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 17′ | 6.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 0:7W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:2W | 19′ | 6.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 0:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:1W | 72′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 7 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 19 | 2 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 9 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | Liverpool U18Premier League U18 | 9 | 0 | 2 | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | Chelsea U18Premier League U18 | 9 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
Coupes nationales 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 4 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 2 | 8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 4 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | Liverpool U19UEFA Youth League | 6 | 0 | 0 | 6,3 | |
| ||||||
Sélection nationale 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2026 | England U19Euro U19 - Qualification | 6 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
| 2025 | England U17Euro U17 | 2 | 0 | 1 | 7,1 | |
| ||||||
| 2024 | England U16Friendly International | 2 | 1 | — | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | England U16Friendly International | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 5
- Liverpool2024/2025 — 2026/202726Apparitions en championnat
- Liverpool U212024/2025 — 2025/202611Apparitions en championnat
- Liverpool U182024/20259Apparitions en championnat
- Liverpool U192024/2025—Apparitions en championnat
- Chelsea U182023/20249Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.