
Maurice Neubauer
Vue d’ensemble
2026/2027
Hannover · 2. Bundesliga
- Apparitions
- 9
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,9
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 829 | 0 | 1 | 0,06 | 0,24 | 51,61 | 0,71 | 2,00 | 0,47 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 22 août 2026 — 28 oct. 2026Note
6.9Note moyenne · 9/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 6 Apparitions relevées: 9/10
- Dégagements
- 17 Apparitions relevées: 9/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions28 oct. 2026 · Kaiserslautern · Note: 6,3
- 22 août 2026 · Hemelingen: 7,8
- 30 août 2026 · Darmstadt: 7,3
- 4 sept. 2026 · Karlsruher SC: 6,5
- 11 sept. 2026 · Nurnberg: 6,2
- 20 sept. 2026 · Bochum: 6,4
- 3 oct. 2026 · Verl:
- 10 oct. 2026 · Magdeburg: 7,1
- 17 oct. 2026 · St. Pauli: 6,7
- 25 oct. 2026 · Braunschweig: 7,4
- 28 oct. 2026 · Kaiserslautern: 6,3
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:2L | 90′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,11 | 0,04 | 50,00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 90′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,08 | 0,24 | 87,50 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,37 | 16,67 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,04 | 0,29 | 53,85 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 64′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 2:1W | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,03 | 0,01 | 44,44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,20 | 0,03 | 50,00 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,05 | 0,06 | 61,54 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 7.3 | 0 | 0 | 0,03 | 0,18 | 50,00 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:9W | 45′ | 7.8 | 0 | 1 | 0,02 | 0,82 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 12
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 9 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 31 | 2 | 4 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 34 | 3 | 6 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 30 | 3 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (7)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 37 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | FC 08 HomburgRegionalliga Sudwest | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | FC 08 HomburgRegionalliga Sudwest | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | Mainz IIRegionalliga Sudwest | 4 | 4 | — | — | |
| ||||||
| 2016/2017 | Mainz II3. Liga | 11 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2015/2016 | Schalke IIRegionalliga West | 2 | 2 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/2016 | Schalke U19UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2014/2015 | Schalke U19UEFA Youth League | 4 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2013/2014 | Schalke U19UEFA Youth League | 9 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 6
- Hannover2025/2026 — 2026/202740Apparitions en championnat
- Elversberg2020/2021 — 2024/2025105Apparitions en championnat
- FC 08 Homburg2018/2019 — 2019/20202Apparitions en championnat
- Mainz II2016/2017 — 2017/201815Apparitions en championnat
- Schalke II2015/20162Apparitions en championnat
- Schalke U192013/2014 — 2015/2016—Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure aux ischio-jambiers | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.