
Jonathan Muzinga
Vue d’ensemble
2026
VPS · Veikkausliiga
- Apparitions
- 22
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 1
- Note
- 6,3
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 347 | 0 | 0 | 0,20 | 0,09 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 30 juin 2026 — 24 oct. 2026Note
6.4Note moyenne · 7/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 2 Apparitions relevées: 9/10
- Tirs dans la surface
- 8 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions24 oct. 2026 · Inter Turku · Note: 6,0
- 30 juin 2026 · Inter Turku:
- 4 juil. 2026 · Mariehamn: 6,1
- 10 juil. 2026 · SJK: 6,1
- 18 juil. 2026 · HJK:
- 25 juil. 2026 · KuPS:
- 2 août 2026 · Inter Turku: 6,5
- 8 août 2026 · Jaro: 6,8
- 14 août 2026 · TPS: 6,3
- 12 oct. 2026 · Gnistan: 6,8
- 24 oct. 2026 · Inter Turku: 6,0
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:0D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1L | 46′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,06 | 0,09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:0L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0W | 26′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 6:0L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:2L | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0L | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0W | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1L | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1W | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:3L | 38′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,02 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3W | 66′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,27 | 0,13 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | 45′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,23 | 0,08 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | 7′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:1L | 2′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:0W | 45′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:0W | 66′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,19 | 0,00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 6′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 22 | 1 | 1 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2025 | 23 | 5 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2024 | KuPS AkatemiaYkkonen | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2024 | 19 | 3 | 1 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023 | 14 | 2 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Honka AkatemiaKakkonen Group B | 5 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | SJK AkatemiaYkkonen | 22 | 8 | — | — | |
| ||||||
| 2021 | 23 | 9 | — | — | ||
| ||||||
| 2020 | 12 | 11 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6 | 3 | — | — | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 5 | 3 | — | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 7 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2023 | 4 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | SJK AkatemiaSuomen Cup | 2 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2021 | 3 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Finland U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 9
- VPS202622Apparitions en championnat
- Lahti202523Apparitions en championnat
- KuPS2024 — 202519Apparitions en championnat
- KuPS Akatemia20241Apparitions en championnat
- Honka2023 — 2023/202414Apparitions en championnat
- Honka Akatemia20235Apparitions en championnat
- SJK20221Apparitions en championnat
- SJK Akatemia202222Apparitions en championnat
- PK-352020 — 202135Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.