
Koji Miyoshi
Vue d’ensemble
2026/2027
Bochum · 2. Bundesliga
- Apparitions
- 10
- Buts
- 2
- Passes décisives
- 1
- Note
- 6,9
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 791 | 2 | 1 | 0,33 | 0,05 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 14 août 2026 — 27 oct. 2026Note
6.8Note moyenne
Buts
2Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 2
- Tirs dans la surface
- 14
Graphique
10 · Apparitions27 oct. 2026 · Mainz · Note: 6,4
- 14 août 2026 · Braunschweig: 6,8
- 23 août 2026 · Greuther Furth: 5,7
- 28 août 2026 · VfL Osnabruck: 6,8
- 5 sept. 2026 · SG Dynamo Dresden: 8,6
- 12 sept. 2026 · Greuther Furth: 6,7
- 20 sept. 2026 · Hannover: 7,7
- 11 oct. 2026 · Arminia Bielefeld: 6,4
- 17 oct. 2026 · Kaiserslautern: 6,6
- 23 oct. 2026 · Wolfsburg: 6,2
- 27 oct. 2026 · Mainz: 6,4
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | 27′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 73′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,07 | 0,18 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 72′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,01 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 7.7 | 0 | 0 | 0,21 | 0,05 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,25 | 0,05 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 8.6 | 2 | 0 | 0,96 | 0,02 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | |||
| 0:1L | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,34 | 0,10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,03 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 79′ | 6.8 | 0 | 1 | 1,00 | 0,01 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 14
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 2 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 22 | 3 | 3 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 15 | 1 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 43 | 6 | 6 | 6,8 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (9)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 10 | 1 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 25 | 1 | 3 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 23 | 3 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 14 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 19 | 3 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2018 | Hokkaido Consadole SapporoJ1 League | 26 | 3 | 5 | 7 | |
| ||||||
| 2017 | 13 | 1 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2016 | 16 | 4 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2015 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 13
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 3 | 1 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (8)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2018 | Hokkaido Consadole SapporoEmperors Cup | 2 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2017 | 2 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2016 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 5 | 0 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 5 | 2 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 8 | 0 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2017 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 11
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2020 | Japan Ol.Olympic Games | 5 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2020 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2019 | 3 | 2 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (6)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Japan U21Toulon Tournament | 2 | 2 | — | — | |
| ||||||
| 2018 | 3 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | Japan U20World Cup U20 | 3 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2016 | Japan U19AFC Championship U19 | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2015 | Japan U18Valentin Granatkin Memorial | 2 | 2 | — | — | |
| ||||||
| 2013 | Japan U17World Cup U17 | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 6
- Bochum2024/2025 — 2026/202747Apparitions en championnat
- Birmingham2023/2024 — 2024/202546Apparitions en championnat
- Antwerp2019/2020 — 2022/202372Apparitions en championnat
- Yokohama F. Marinos201919Apparitions en championnat
- Hokkaido Consadole Sapporo201826Apparitions en championnat
- Kawasaki Frontale2015 — 201732Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure au mollet | |
| Blessure |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Hip Injury | |
| Blessure au genou | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Maladie |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.