
Bautista Merlini
Vue d’ensemble
2026
Platense · Liga Profesional
- Apparitions
- 26
- Buts
- 3
- Passes décisives
- 2
- Note
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 682 | 1 | 0 | 0,28 | 0,10 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 4 sept. 2026 — 29 oct. 2026Note
6.5Note moyenne
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 2
- Tirs dans la surface
- 10
Graphique
10 · Apparitions29 oct. 2026 · Atl. Tucuman · Note: 6,3
- 4 sept. 2026 · Dep. Riestra: 6,5
- 8 sept. 2026 · Fluminense (BRA): 6,4
- 15 sept. 2026 · Fluminense (BRA): 6,3
- 20 sept. 2026 · Newells Old Boys: 6,2
- 2 oct. 2026 · Estudiantes L.P.: 6,7
- 5 oct. 2026 · Velez Sarsfield: 7,3
- 11 oct. 2026 · Argentinos Jrs: 6,1
- 17 oct. 2026 · Lanus: 6,1
- 23 oct. 2026 · Gimnasia Mendoza: 7,3
- 29 oct. 2026 · Atl. Tucuman: 6,3
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:2W | 61′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 58′ | 7.3 | 0 | 0 | 0,08 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | 79′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,36 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 82′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,18 | 0,08 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 65′ | 7.3 | 0 | 0,97 | 0,37 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 1:0W | 72′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,44 | 0,05 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | |||
| 0:1L | 68′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 75′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:0L | 32′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,07 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 12
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 26 | 3 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 26 | 1 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024 | Libertad AsuncionPrimera Division | 23 | 0 | 2 | — | |
| ||||||
| 2023 | Libertad AsuncionPrimera Division | 12 | 2 | 1 | — | |
| ||||||
| 2022 | Libertad AsuncionPrimera Division | 21 | 6 | 5 | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (7)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Libertad AsuncionPrimera Division | 22 | 4 | 2 | — | |
| ||||||
| 2020 | GuaraniPrimera Division | 33 | 1 | 5 | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | 9 | 1 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 5 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 6 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 3 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 20 | 2 | 1 | 7 | ||
| ||||||
Coupes nationales 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 1 | 0 | 7,8 | ||
| ||||||
| 2023 | Libertad AsuncionCopa Paraguay | 3 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2021 | Libertad AsuncionCopa Paraguay | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 11
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024 | Libertad AsuncionCopa Sudamericana | 3 | 0 | 0 | 6,9 | |
| ||||||
| 2024 | Libertad AsuncionCopa Libertadores | 6 | 0 | 1 | 7 | |
| ||||||
| 2022 | Libertad AsuncionCopa Libertadores | 7 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2021 | Libertad AsuncionCopa Sudamericana | 4 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (6)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | GuaraniCopa Libertadores | 7 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
| 2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | 9 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2016 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 6
- Platense202626Apparitions en championnat
- Gimnasia L.P.202526Apparitions en championnat
- Libertad Asuncion2021 — 202478Apparitions en championnat
- Guarani202033Apparitions en championnat
- Defensa y Justicia2018/2019 — 2019/202014Apparitions en championnat
- San Lorenzo2016 — 2018/201929Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure au mollet | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.