
Dwight McNeil
Vue d’ensemble
2026/2027
Crystal Palace · Premier League
- Apparitions
- 6
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,2
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 405 | 0 | 1 | 0,11 | 0,15 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 8 sept. 2026 — 31 oct. 2026Note
6.5Note moyenne · 7/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 1 Apparitions relevées: 9/10
- Tirs dans la surface
- 3 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions31 oct. 2026 · Tottenham · Note: 5,9
- 8 sept. 2026 · Middlesbrough: 6,3
- 17 sept. 2026 · Lech Poznan: 7,5
- 3 oct. 2026 · Bristol City:
- 11 oct. 2026 · Nottingham:
- 15 oct. 2026 · Lyon:
- 18 oct. 2026 · Brighton: 6,3
- 22 oct. 2026 · Besiktas: 6,7
- 25 oct. 2026 · Newcastle: 6,4
- 28 oct. 2026 · Fulham: 6,5
- 31 oct. 2026 · Tottenham: 5,9
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 77′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,11 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 19′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,23 | 0,00 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 63′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,04 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 61′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 5:0L | 45′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,21 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | 4′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:1W | 1′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 0:2L | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 0:0D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:0W | 28′ | 7.5 | 0 | 1 | 0,00 | 0,26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:0W | 17′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 12
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 6 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 22 | 0 | 1 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 21 | 4 | 6 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 35 | 3 | 6 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 36 | 7 | 3 | 7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (7)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 38 | 0 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 36 | 2 | 5 | 7 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 38 | 2 | 6 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | Burnley U23Professional Development League | 4 | 4 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | 21 | 3 | 4 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | Burnley U23Professional Development League | 3 | 4 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 17
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 1 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (12)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 3 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 3 | 0 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | Burnley U23Premier League Cup | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | England U21Euro U21 | 3 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
| 2019 | England U21Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2019 | England U20Toulon Tournament | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | England U20Elite League U20 | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 5
- Crystal Palace2026/20276Apparitions en championnat
- Everton U212025/2026—Apparitions en championnat
- Everton2022/2023 — 2025/2026114Apparitions en championnat
- Burnley2017/2018 — 2021/2022134Apparitions en championnat
- Burnley U232017/2018 — 2018/20197Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure au genou | |
| Blessure au genou | |
| Blessure à la cheville | |
| Blessure à la cheville | |
| Maladie |
Afficher tout l’historique (3)
| Motif | Période |
|---|---|
| Maladie | |
| Knock | |
| Groin Injury |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.