
Walter Mazzantti
Vue d’ensemble
2026
Newells Old Boys / Independiente · Liga Profesional
- Apparitions
- 28
- Buts
- 2
- Passes décisives
- 2
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 884 | 1 | 1 | 0,10 | 0,14 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 2 août 2026 — 12 oct. 2026Note
6.6Note moyenne
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Conversion des occasions
Plus de buts que le xG des occasions relevées.
- Tirs cadrés
- 6
- Grosses occasions manquées
- 3
Graphique
10 · Apparitions12 oct. 2026 · Gimnasia Mendoza · Note: 7,9
- 2 août 2026 · Boca Juniors: 5,5
- 9 août 2026 · Defensa y Justicia: 6,3
- 15 août 2026 · Dep. Riestra: 8,4
- 23 août 2026 · Banfield: 7,4
- 31 août 2026 · Estudiantes L.P.: 5,3
- 6 sept. 2026 · Rosario Central: 6,3
- 11 sept. 2026 · Velez Sarsfield: 6,5
- 20 sept. 2026 · Platense: 6,1
- 3 oct. 2026 · Lanus: 6,4
- 12 oct. 2026 · Gimnasia Mendoza: 7,9
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:0L | 90′ | 7.9 | 0 | 0 | 0,03 | 0,69 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,01 | 0,02 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 89′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,06 | 0,03 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 80′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,02 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 89′ | 5.3 | 0 | 0 | 0,20 | 0,00 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 89′ | 7.4 | 0 | 1 | 0,28 | 0,23 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 87′ | 8.4 | 0 | 0,12 | 0,09 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:1L | 90′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,25 | 0,02 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 5.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 11
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 22 | 2 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2026 | 6 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2025 | 11 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2025 | 19 | 3 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024 | 25 | 3 | 4 | 6,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (6)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 15 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022 | 23 | 4 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2021 | 33 | 3 | 5 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020 | 14 | 3 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | Atletico AtlantaPrimera Nacional | 20 | 4 | — | — | |
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
Coupes nationales 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6 | ||
| ||||||
| 2024 | 4 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024 | 12 | 3 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023 | 15 | 4 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2025 | 5 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023 | 3 | 0 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2021 | 7 | 3 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 6
- Newells Old Boys202622Apparitions en championnat
- Independiente2025 — 202617Apparitions en championnat
- Huracan2023 — 202559Apparitions en championnat
- Huachipato2020 — 202270Apparitions en championnat
- Atletico Atlanta2019/202020Apparitions en championnat
- Tigre2016/20172Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.