
Mauricio Martinez
Vue d’ensemble
2026
Sarmiento Junin · Liga Profesional
- Apparitions
- 25
- Buts
- 2
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 868 | 1 | 0 | 0,05 | 0,06 | 4 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 8 août 2026 — 23 oct. 2026Note
7.0Note moyenne
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Plus de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 0
- Tirs dans la surface
- 4
Graphique
10 · Apparitions23 oct. 2026 · Gimnasia L.P. · Note: 6,4
- 8 août 2026 · Atl. Tucuman: 6,5
- 16 août 2026 · Huracan: 7,6
- 23 août 2026 · Estudiantes L.P.: 7,9
- 28 août 2026 · Union de Santa Fe: 7,5
- 4 sept. 2026 · Estudiantes Rio Cuarto: 7,0
- 13 sept. 2026 · Belgrano: 6,7
- 19 sept. 2026 · Racing Club: 5,7
- 9 oct. 2026 · Aldosivi: 6,4
- 19 oct. 2026 · Barracas Central: 7,9
- 23 oct. 2026 · Gimnasia L.P.: 6,4
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 87′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,02 | 0,06 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 83′ | 7.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | Yellow Cards · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:3W | 77′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,07 | 0,21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | |||
| 3:1L | 81′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,02 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,03 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||
| 0:2W | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,13 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |||
| 4:1L | 90′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,04 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 90′ | 7.9 | 0 | 0,07 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:0W | 90′ | 7.6 | 0 | 0 | 0,08 | 0,14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,03 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 12
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 25 | 2 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025 | 31 | 3 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024 | 19 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023 | 21 | 2 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2021 | 17 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (7)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 | 13 | 2 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 18 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 17 | 1 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2016 | 16 | 2 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2015 | 29 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2014 | 19 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 24 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 13
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2024 | 11 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (8)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 5 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 8 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 2 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2020 | 6 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017 | 4 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2016 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024 | 4 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023 | 12 | 1 | 2 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2021 | 6 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | Argentina Ol.Olympic Games | 3 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
Parcours en club 5
- Sarmiento Junin202625Apparitions en championnat
- Union de Santa Fe2013/2014 — 2025119Apparitions en championnat
- Rosario Central2016 — 202454Apparitions en championnat
- LDU Quito202321Apparitions en championnat
- Racing Club2019 — 202230Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Maladie |
Afficher tout l’historique (4)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure au genou | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.