AC Milan · Serie A
Bilans de carrière · indépendants des filtres des matchs récents Les statistiques détaillées suivent les règles de Lineup Analysis. Ouvrez un match gratuit, connectez-vous à votre compte vérifié ou utilisez Premium.
CarrièrePerformances par saison 02/11/2026 Championnats 12 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2026/2027 AC Milan Serie A 10 3 72,7% 7,1
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2025/2026 AC Milan Serie A 37 13 75,5% 7,1
Cartons jaunes4
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024/2025 AC Milan Serie A 37 12 70,3% 6,8
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023/2024 AC Milan Serie A 29 11 71,9% 6,9
Cartons jaunes1
Cartons rouges1
Buts 0
Passes décisives 1 2022/2023 AC Milan Serie A 22 8 66,7% 6,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 1
Afficher tout l’historique (7) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2021/2022 AC Milan Serie A 32 17 79,6% 7
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 1 2020/2021 Lille Ligue 1 38 21 79,3% 6,9
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 Lille Ligue 1 28 12 68,6% 6,6
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 Lille Ligue 1 38 15 73,8% 6,8
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017/2018 Lille Ligue 1 34 5 69% 6,8
Cartons jaunes0
Cartons rouges1
Buts 0
Passes décisives 0 2016/2017 Lille Ligue 1 7 3 75,9% 6,9
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2015/2016 Lille Ligue 1 4 1 76,9% 7,1
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Coupes nationales 15 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2025/2026 AC Milan Coppa Italia 3 2 83,3% 6,9
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2025 AC Milan Super Cup 1 0 60% 5,2
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024/2025 AC Milan Coppa Italia 4 1 86,4% 7,4
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024 AC Milan Super Cup 2 0 72,7% 7,1
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023/2024 AC Milan Coppa Italia 1 0 60% 6,4
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (10) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2021/2022 AC Milan Coppa Italia 4 2 63,6% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2020/2021 Lille Coupe de France 2 1 50% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 Lille Coupe de France 3 1 20% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 Lille Coupe de France 3 2 75% —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 Lille Coupe de la Ligue 1 0 33,3% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017/2018 Lille Coupe de France 1 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2017/2018 Lille Coupe de la Ligue 1 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2016/2017 Lille Coupe de France 4 0 63,6% —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2016/2017 Lille Coupe de la Ligue 1 0 70% —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2015/2016 Lille Coupe de la Ligue 1 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives —
Compétitions internationales de clubs 9 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2026/2027 AC Milan Europa League 3 1 72,7% 5,8
Cartons jaunes0
Cartons rouges1
Buts 0
Passes décisives 0 2024/2025 AC Milan Champions League 10 1 76% 7,2
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023/2024 AC Milan Europa League 6 1 61,9% 6,6
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023/2024 AC Milan Champions League 6 1 69,2% 7
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022/2023 AC Milan Champions League 7 2 76,9% 7
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (4) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2021/2022 AC Milan Champions League 3 0 65% 6,5
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2020/2021 Lille Europa League 8 1 55,6% 6,4
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 Lille Champions League 6 0 56,3% 6,4
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2013/2014 PSG U19 UEFA Youth League 5 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives —
Sélection nationale 11 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2026/2027 France UEFA Nations League 3 2 85,7% 7,2
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2026 France World Championship 8 4 56,5% 6,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2026 France Friendly International 3 0 55,6% 6,7
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024/2025 France UEFA Nations League 10 4 68,3% 6,7
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024 France Euro 6 4 83,3% 7,2
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (6) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2024 France Friendly International 3 2 60% 6,6
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023 France Friendly International 2 0 50% 6,3
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022/2023 France UEFA Nations League 3 0 75% 6,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022 France Friendly International 1 1 100% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2020 France Friendly International 1 0 66,7% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017 France U21 Euro U21 - Qualification 4 3 81,8% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Parcours en club 3 AC Milan 2021/2022 — 2026/2027 167Apparitions en championnat Lille 2015/2016 — 2020/2021 149Apparitions en championnat PSG U19 2013/2014 —Apparitions en championnat Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode 02/11/2026 Motif Période Blessure au mollet 15/09/2025 — 22/09/2025 Head Injury 12/04/2025 — 18/04/2025 Blessure 18/09/2024 — 19/09/2024 Finger Injury 23/05/2024 — 04/06/2024 Ribs Injury 29/04/2024 — 17/05/2024
Afficher tout l’historique (5) Motif Période Blessure 13/04/2024 — 16/04/2024 Blessure au genou 20/03/2024 — 23/03/2024 Blessure à la cuisse 20/09/2023 — 29/09/2023 Blessure musculaire 17/06/2023 — 18/06/2023 Blessure au mollet 23/09/2022 — 25/02/2023
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.
À propos des données Maignan M. : profil du footballeur. Informations confirmées et historique des derniers matchs. Club actuel: AC Milan.
Les statistiques concernent les dernières apparitions sélectionnées dans différents clubs et compétitions, et non une saison complète. Les matchs sans participation sont exclus. Les valeurs absentes sont inconnues, pas nulles. Chaque indicateur utilise son propre échantillon enregistré.
D’après les compositions enregistrées et les apparitions des footballeurs.
Source mise à jour3 nov. 2026, 05:36 UTC