Angers · Ligue 1
Bilans de carrière · indépendants des filtres des matchs récents Les statistiques détaillées suivent les règles de Lineup Analysis. Ouvrez un match gratuit, connectez-vous à votre compte vérifié ou utilisez Premium.
CarrièrePerformances par saison 03/11/2026 Championnats 15 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2026/2027 Angers Ligue 1 9 3 67,9% 7,2
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2025/2026 Nantes Ligue 1 32 7 66,2% 6,8
Cartons jaunes4
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2024/2025 Nantes Ligue 1 18 3 64,9% 6,5
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023/2024 Lyon Ligue 1 31 9 68,6% 6,8
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2022/2023 Lyon Ligue 1 32 7 71,3% 6,7
Cartons jaunes2
Cartons rouges1
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (10) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2021/2022 Lyon Ligue 1 34 8 71,3% 6,8
Cartons jaunes1
Cartons rouges1
Buts 0
Passes décisives 0 2020/2021 Lyon Ligue 1 38 11 69,3% 6,8
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 Lyon Ligue 1 26 8 71,3% 6,7
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 Lyon Ligue 1 34 9 69,8% 6,8
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017/2018 Lyon Ligue 1 34 14 73,6% 6,9
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2016/2017 Lyon Ligue 1 37 13 66,2% 6,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 1 2015/2016 Lyon Ligue 1 37 13 69,1% 6,7
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2014/2015 Lyon Ligue 1 38 16 76,6% —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 1 2013/2014 Lyon Ligue 1 32 12 71,2% —
Cartons jaunes2
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2012/2013 Lyon Ligue 1 5 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives —
Coupes nationales 16 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2025/2026 Nantes Coupe de France 1 0 50% 6,9
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2023/2024 Lyon Coupe de France 2 0 66,7% 6,8
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2022/2023 Lyon Coupe de France 5 1 77,3% 7,2
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2021/2022 Lyon Coupe de France 1 1 — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2020/2021 Lyon Coupe de France 1 0 83,3% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (11) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2019/2020 Lyon Coupe de la Ligue 1 1 100% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 Lyon Coupe de France 4 2 57,9% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 Lyon Coupe de France 5 2 70,6% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017/2018 Lyon Coupe de France 4 0 57,1% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2016/2017 Lyon Coupe de France 2 1 80% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2016 Lyon Super Cup 1 0 42,9% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2015/2016 Lyon Coupe de France 3 2 66,7% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2015 Lyon Super Cup 1 0 71,4% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2014/2015 Lyon Coupe de France 2 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2014/2015 Lyon Coupe de la Ligue 1 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2013/2014 Lyon Coupe de la Ligue 4 0 14,3% —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives —
Compétitions internationales de clubs 10 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2021/2022 Lyon Europa League 8 4 73,9% 6,9
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2019/2020 Lyon Champions League 10 2 65,9% 6,5
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018/2019 Lyon Champions League 8 1 73,5% 7,1
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2017/2018 Lyon Europa League 10 4 77,8% 6,8
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2016/2017 Lyon Europa League 8 0 76,3% 7,4
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Afficher tout l’historique (5) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2016/2017 Lyon Champions League 6 3 83,3% 6,9
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2015/2016 Lyon Champions League 6 1 66,7% 6,7
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2014/2015 Lyon Europa League 4 1 69,2% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2013/2014 Lyon Europa League 9 3 78,4% —
Cartons jaunes1
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2013/2014 Lyon Champions League 4 2 80% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0
Sélection nationale 9 Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2022 Portugal World Cup - Qualification 3 1 57,1% 6,5
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2021 Portugal Friendly International 1 0 50% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2020/2021 Portugal UEFA Nations League 2 1 66,7% 6,6
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2020 Portugal Friendly International 1 1 — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives 0 2018 Portugal Friendly International 2 0 28,6% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives —
Afficher tout l’historique (4) Saison Équipe Apparitions Matchs sans encaisser Pourcentage d’arrêts Note Détails 2017 Portugal Friendly International 1 1 — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2016 Portugal Friendly International 2 1 75% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2015 Portugal Friendly International 2 1 71,4% —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives — 2013 Portugal U21 Euro U21 - Qualification 1 — — —
Cartons jaunes0
Cartons rouges0
Buts 0
Passes décisives —
Parcours en club 3 Angers 2026/2027 9Apparitions en championnat Nantes 2024/2025 — 2025/2026 50Apparitions en championnat Lyon 2012/2013 — 2023/2024 378Apparitions en championnat Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode 03/11/2026 Motif Période Finger Injury 01/05/2026 — 07/05/2026 Hip Injury 03/11/2025 — 20/11/2025 Blessure à la cuisse 19/04/2025 — 26/04/2025 Blessure 15/01/2025 — 18/01/2025 Blessure 01/12/2024 — 03/01/2025
Afficher tout l’historique (5) Motif Période Blessure au dos 27/10/2023 — 28/10/2023 Blessure 06/08/2023 — 02/09/2023 Finger Injury 03/03/2023 — 31/03/2023 Blessure à la cuisse 11/04/2022 — 29/04/2022 Blessure 22/03/2022 — 02/04/2022
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.
À propos des données Lopes A. : profil du footballeur. Informations confirmées et historique des derniers matchs. Club actuel: Angers.
Les statistiques concernent les dernières apparitions sélectionnées dans différents clubs et compétitions, et non une saison complète. Les matchs sans participation sont exclus. Les valeurs absentes sont inconnues, pas nulles. Chaque indicateur utilise son propre échantillon enregistré.
D’après les compositions enregistrées et les apparitions des footballeurs.
Source mise à jour3 nov. 2026, 03:17 UTC