
Rico Lewis
Vue d’ensemble
2026/2027
Manchester City · Premier League
- Apparitions
- 2
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 674 | 0 | 2 | 0,08 | 0,18 | 47,50 | 0,93 | 0,93 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 5 août 2026 — 28 oct. 2026Note
6.8Note moyenne · 7/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
2Matchs avec une passe décisive: 1/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 4 Apparitions relevées: 6/10
- Dégagements
- 4 Apparitions relevées: 6/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 6/10
Graphique
10 · Apparitions28 oct. 2026 · Brighton · Note: 6,4
- 5 août 2026 · K-League Stars:
- 9 août 2026 · Atl. Madrid: 7,4
- 16 août 2026 · Arsenal: 6,5
- 23 août 2026 · Bournemouth: 6,0
- 17 sept. 2026 · Norwich: 6,8
- 25 sept. 2026 · Kazakhstan U21:
- 2 oct. 2026 · Slovakia U21:
- 20 oct. 2026 · AEK Athens: 8,7
- 24 oct. 2026 · Aston Villa: 6,0
- 28 oct. 2026 · Brighton: 6,4
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 3:2W | 76′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,09 | 0,02 | 71,43 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 45′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 50,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 5:1W | 90′ | 8.7 | 0 | 2 | 0,00 | 0,28 | 50,00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:4L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:3W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 3:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:0D | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 4:2W | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 5:3W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 5:0W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,07 | 0,42 | 36,36 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:4W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:1W | 57′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,17 | 0,02 | 30,00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | 30′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 75,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 45′ | 7.4 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 1:3W | 61′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 9
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 11 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 28 | 1 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 16 | 2 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 2 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (4)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 14 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | Manchester City U23Premier League 2 | 6 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2021/2022 | Manchester City U18Premier League U18 | 22 | 3 | 2 | — | |
| ||||||
| 2020/2021 | Manchester City U18Premier League U18 | 3 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Coupes nationales 13
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 2 | 1 | 8,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 5 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 1 | 1 | 7,8 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (8)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | 2 | 0 | 1 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 5 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 2 | 8,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 4 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 9 | 0 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 7 | 0 | 3 | 7,5 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 1 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 1 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | Manchester City U19UEFA Youth League | 6 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
Sélection nationale 9
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | England U21Euro U21 - Qualification | 8 | 2 | 2 | — | |
| ||||||
| 2025 | England U21Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2025 | England U21Euro U21 - Qualification | 4 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (4)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | England U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | England U19Euro U19 - Qualification | 3 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
| 2022 | England U18Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2021 | England U18Friendly International | 5 | 1 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 5
- Manchester City2022/2023 — 2026/202771Apparitions en championnat
- Manchester City U212021/2022 — 2022/20232Apparitions en championnat
- Manchester City U232021/20226Apparitions en championnat
- Manchester City U192021/2022—Apparitions en championnat
- Manchester City U182020/2021 — 2021/202225Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à la cheville | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.