
Luka Kuittinen
Vue d’ensemble
2026
Inter Turku · Veikkausliiga
- Apparitions
- 26
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 0
- Note
- 7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 0 | 0 | 0,04 | 0,06 | 53,62 | 0,78 | 5,00 | 0,78 | 0 | 1 | 4 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 23 août 2026 — 17 oct. 2026Note
6.9Note moyenne · 9/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 7 Apparitions relevées: 9/10
- Dégagements
- 45 Apparitions relevées: 9/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions17 oct. 2026 · AC Oulu · Note: 6,9
- 23 août 2026 · TPS: 7,2
- 27 août 2026 · FC Copenhagen (DEN): 4,1
- 31 août 2026 · KuPS: 7,3
- 5 sept. 2026 · HJK:
- 9 sept. 2026 · HJK: 6,2
- 14 sept. 2026 · VPS: 7,8
- 18 sept. 2026 · AC Oulu: 7,8
- 7 oct. 2026 · Gnistan: 7,5
- 11 oct. 2026 · KuPS: 7,2
- 17 oct. 2026 · AC Oulu: 6,9
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:4L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:2L | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,14 | 0,11 | 40,00 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 62,50 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,10 | 0,03 | 66,67 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 7.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 55,56 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 7.8 | 0 | 0 | 0,09 | 0,01 | 81,82 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 36,36 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||||
| 1:0W | 90′ | 7.3 | 0 | 0 | 0,06 | 0,01 | 66,67 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:1L | 90′ | 4.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 12,50 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,34 | 62,50 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 26 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2025 | 29 | 4 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024 | Inter Turku 2Kakkonen Group B | 2 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2024 | 23 | 3 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023 | SalPaYkkonen | 4 | 0 | — | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 13 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2022 | 18 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | RovaniemiVeikkausliiga | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2021 | RovaniemiYkkonen | 27 | 3 | — | — | |
| ||||||
| 2020 | Rovaniemi 2Kakkonen Group C | 11 | 1 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 12
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2026 | 6 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2025 | 6 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 6 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (7)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2023 | 3 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2023 | 6 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | RovaniemiSuomen Cup | 4 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2020 | Rovaniemi 2Kakkosen Cup | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 7 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Finland U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2021 | Finland U19Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 5
- Inter Turku2022 — 2026/2027109Apparitions en championnat
- Inter Turku 220242Apparitions en championnat
- SalPa20234Apparitions en championnat
- Rovaniemi202129Apparitions en championnat
- Rovaniemi 2202011Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.