Sead Kolasinac

Sead Kolasinac

Atalanta logoAtalanta
Bosnia and HerzegovinaBosnia and Herzegovina33 ans183 cm
Valeur marchande€3.7m
Défenseur central
Note du joueur6.5

Vue d’ensemble

Dernière saison · Championnats

2026/2027

Toute la carrière

Atalanta logo Atalanta · Serie A

Apparitions
6
Buts
0
Passes décisives
0
Note
6,4
Bilans de carrière · indépendants des filtres des matchs récents
APPMINGAxG/90xA/90DUEL%INT/90CLR/90BLK/90ERR→SERR→G
10703000,000,0250,000,262,050,510010

Statistiques

Période étudiée: 31 août 2026 — 18 oct. 2026
10 Apparitions703′ Minutes jouées

Note

6.5

Note moyenne

Buts

0

Matchs avec un but: 0/10

Passes décisives

0

Matchs avec une passe décisive: 0/10

Réussite des duels

50%8 sur 16

Duels gagnés parmi les duels relevés.

Apparitions relevées: 6/10

Réussite des tacles

100%3 sur 3

Tacles réussis parmi les tentatives relevées.

Apparitions relevées: 6/10
Interceptions
1
Apparitions relevées: 6/10
Dégagements
8
Apparitions relevées: 6/10
Erreurs menant à un tir
0
Apparitions relevées: 6/10

Graphique

10 · Apparitions
Note6,0
AC Milan · 20′

18 oct. 2026 · AC Milan · Note: 6,0

  1. 31 août 2026 · Bologna: 6,9
  2. 5 sept. 2026 · AS Roma: 6,5
  3. 12 sept. 2026 · Cagliari: 6,0
  4. 25 sept. 2026 · Poland: 6,5
  5. 28 sept. 2026 · Romania: 6,7
  6. 2 oct. 2026 · Sweden: 5,8
  7. 5 oct. 2026 · Poland: 6,7
  8. 12 oct. 2026 · Venezia: 6,5
  9. 15 oct. 2026 · Pafos: 7,1
  10. 18 oct. 2026 · AC Milan: 6,0

Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.

Historique des matchs

Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.

DateComp.AdversaireRésultatMinNoteButsAxGxADUEL%INTCLRBLKERR→SERR→G
SAParma logoParma0:3LThigh Injury · Non joué · exclu des statistiques
SAFiorentina logoFiorentina2:2DThigh Injury · Non joué · exclu des statistiques
SAFrosinone logoFrosinone4:4DThigh Injury · Non joué · exclu des statistiques
UECLAjax logoAjax2:0LThigh Injury · Non joué · exclu des statistiques
SAAC Milan logoAC Milan3:2L20′6.0000,000,000,000100000
UECLPafos logoPafos3:1W90′7.1000,000,02100,000100000
SAVenezia logoVenezia3:1W23′6.5000,000,0050,000400000
UNLPoland logoPoland1:0W90′6.70000
UNLSweden logoSweden1:1D90′5.80000
UNLRomania logoRomania2:4W81′6.70000
UNL0:0D90′6.50010
SAJuventus logoJuventus2:0LRemplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques
SACagliari logoCagliari1:2L68′6.0000,020,0433,330000000
SAAS Roma logoAS Roma2:1L73′6.5000,000,0050,000220000
SABologna logoBologna1:0W78′6.9000,000,0150,001000000

CarrièrePerformances par saison

Championnats 18
SaisonÉquipeApparitionsButsPasses décisivesNoteDétails
2026/2027Atalanta logoAtalantaSerie A6006,4
2025/2026Atalanta logoAtalantaSerie A19006,6
2024/2025Atalanta logoAtalantaSerie A23027
2023/2024Atalanta logoAtalantaSerie A30106,8
2022/2023Marseille logoMarseilleLigue 133416,9
Afficher tout l’historique (13)
SaisonÉquipeApparitionsButsPasses décisivesNoteDétails
2021/2022Marseille logoMarseilleLigue 114016,3
2021/2022Arsenal logoArsenalPremier League2005,4
2020/2021Schalke logoSchalkeBundesliga17116,5
2020/2021Arsenal logoArsenalPremier League1006,7
2019/2020Arsenal logoArsenalPremier League26026,7
2018/2019Arsenal logoArsenalPremier League24056,9
2017/2018Arsenal logoArsenalPremier League27247
2016/2017Schalke logoSchalkeBundesliga25357,4
2015/2016Schalke logoSchalkeBundesliga23107
2014/2015Schalke logoSchalkeBundesliga600—
2013/2014Schalke logoSchalkeBundesliga2402—
2012/2013Schalke logoSchalkeBundesliga160——
2012/2013Schalke IIRegionalliga West32——
Coupes nationales 17
SaisonÉquipeApparitionsButsPasses décisivesNoteDétails
2025/2026Atalanta logoAtalantaCoppa Italia3006,7
2024Atalanta logoAtalantaSuper Cup1005,9
2023/2024Atalanta logoAtalantaCoppa Italia4006,9
2022/2023Marseille logoMarseilleCoupe de France400—
2021/2022Arsenal logoArsenalFA Cup100—
Afficher tout l’historique (12)
SaisonÉquipeApparitionsButsPasses décisivesNoteDétails
2021/2022Arsenal logoArsenalEFL Cup200—
2020/2021Schalke logoSchalkeDFB Pokal100—
2020/2021Arsenal logoArsenalEFL Cup300—
2020Arsenal logoArsenalFA Community Shield100—
2019/2020Arsenal logoArsenalFA Cup400—
2019/2020Arsenal logoArsenalEFL Cup100—
2018/2019Arsenal logoArsenalFA Cup200—
2017/2018Arsenal logoArsenalEFL Cup300—
2017Arsenal logoArsenalFA Community Shield1107,7
2016/2017Schalke logoSchalkeDFB Pokal30——
2015/2016Schalke logoSchalkeDFB Pokal10——
2014/2015Schalke logoSchalkeDFB Pokal10——
Compétitions internationales de clubs 15
SaisonÉquipeApparitionsButsPasses décisivesNoteDétails
2026/2027Atalanta logoAtalantaConference League2006,9
2025/2026Atalanta logoAtalantaChampions League6006,5
2024/2025Atalanta logoAtalantaChampions League9116,9
2024Atalanta logoAtalantaUEFA Super Cup1006,1
2023/2024Atalanta logoAtalantaEuropa League9006,7
Afficher tout l’historique (10)
SaisonÉquipeApparitionsButsPasses décisivesNoteDétails
2022/2023Marseille logoMarseilleChampions League4006,3
2021/2022Marseille logoMarseilleEuropa Conference League3006,7
2020/2021Arsenal logoArsenalEuropa League4007
2019/2020Arsenal logoArsenalEuropa League1007,3
2018/2019Arsenal logoArsenalEuropa League10017,1
2017/2018Arsenal logoArsenalEuropa League5207,1
2016/2017Schalke logoSchalkeEuropa League8027,4
2015/2016Schalke logoSchalkeEuropa League6017,6
2013/2014Schalke logoSchalkeChampions League600—
2012/2013Schalke logoSchalkeChampions League30——
Sélection nationale 20
SaisonÉquipeApparitionsButsPasses décisivesNoteDétails
2026/2027Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaUEFA Nations League4006,4
2026Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaWorld Championship4016,6
2026Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaFriendly International10——
2024/2025Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaUEFA Nations League2006,2
2024Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaEuro - Qualification7006,5
Afficher tout l’historique (15)
SaisonÉquipeApparitionsButsPasses décisivesNoteDétails
2022/2023Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaUEFA Nations League6006,9
2022Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaFriendly International20——
2022Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaWorld Cup - Qualification7006,7
2021Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaFriendly International100—
2020/2021Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaUEFA Nations League4006,3
2020Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaEuro - Qualification7016,9
2018Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaFriendly International20——
2018Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaWorld Cup - Qualification901—
2016Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaKirin Cup (Japan)101—
2016Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaFriendly International20——
2016Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaEuro - Qualification400—
2014Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaWorld Cup200—
2014Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaFriendly International30——
2013Bosnia & Herzegovina logoBosnia & HerzegovinaFriendly International10——
2013Germany U20 logoGermany U20Friendly International11——
Parcours en club 5
  1. Atalanta2023/2024 — 2026/202778Apparitions en championnat
  2. Marseille2021/2022 — 2022/202347Apparitions en championnat
  3. Arsenal2017 — 2021/202280Apparitions en championnat
  4. Schalke2012/2013 — 2020/2021111Apparitions en championnat
  5. Schalke II2012/20133Apparitions en championnat

Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.

Historique des blessuresPériode

MotifPériode
Blessure à la cuisseFin non renseignée
Blessure
Blessure au genou
Blessure au genou
Blessure au genou
Afficher tout l’historique (5)
MotifPériode
Blessure à la cuisse
Blessure
Blessure musculaire
Maladie
Blessure

Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.

À propos des données

Kolasinac S. : profil du footballeur. Informations confirmées et historique des derniers matchs. Club actuel: Atalanta.

Les statistiques concernent les dernières apparitions sélectionnées dans différents clubs et compétitions, et non une saison complète. Les matchs sans participation sont exclus. Les valeurs absentes sont inconnues, pas nulles. Chaque indicateur utilise son propre échantillon enregistré.

D’après les compositions enregistrées et les apparitions des footballeurs.

Source mise à jour