Gregor Kobel

Gregor Kobel

Dortmund logoDortmund
SwitzerlandSwitzerland28 ans194 cm
Valeur marchande€38.0m
Gardien
Note de saison · 2026/20277.3

Vue d’ensemble

Dernière saison · Championnats

2026/2027

Toute la carrière

Dortmund logo Dortmund · Bundesliga

Apparitions
8
Buts
0
Passes décisives
0
Matchs sans encaisser
5
Note
7,3
Bilans de carrière · indépendants des filtres des matchs récents

Les statistiques détaillées suivent les règles de Lineup Analysis. Ouvrez un match gratuit, connectez-vous à votre compte vérifié ou utilisez Premium.

CarrièrePerformances par saison

Championnats 10
SaisonÉquipeApparitionsMatchs sans encaisserPourcentage d’arrêtsNoteDétails
2026/2027Dortmund logoDortmundBundesliga8576,9%7,3
2025/2026Dortmund logoDortmundBundesliga341572,4%7
2024/2025Dortmund logoDortmundBundesliga32764,7%6,6
2023/2024Dortmund logoDortmundBundesliga27773%7
2022/2023Dortmund logoDortmundBundesliga271173,8%7
Afficher tout l’historique (5)
SaisonÉquipeApparitionsMatchs sans encaisserPourcentage d’arrêtsNoteDétails
2021/2022Dortmund logoDortmundBundesliga29766,4%6,8
2020/2021Stuttgart logoStuttgartBundesliga33567,7%6,8
2019/2020Stuttgart logoStuttgart2. Bundesliga311064,4%6,7
2018/2019Augsburg logoAugsburgBundesliga16354,8%6,3
2018/2019Hoffenheim logoHoffenheimBundesliga1087,5%8
Coupes nationales 12
SaisonÉquipeApparitionsMatchs sans encaisserPourcentage d’arrêtsNoteDétails
2026/2027Dortmund logoDortmundDFB Pokal1066,7%7,1
2026Dortmund logoDortmundSuper Cup1080%7,3
2025/2026Dortmund logoDortmundDFB Pokal3185,7%7,5
2024/2025Dortmund logoDortmundDFB Pokal2075%6,7
2023/2024Dortmund logoDortmundDFB Pokal3170%6,7
Afficher tout l’historique (7)
SaisonÉquipeApparitionsMatchs sans encaisserPourcentage d’arrêtsNoteDétails
2022/2023Dortmund logoDortmundDFB Pokal4287%7,9
2021/2022Dortmund logoDortmundDFB Pokal2171,4%—
2021Dortmund logoDortmundSuper Cup1050%6,2
2020/2021Stuttgart logoStuttgartDFB Pokal11100%—
2018/2019Augsburg logoAugsburgDFB Pokal2166,7%—
2018/2019Hoffenheim logoHoffenheimDFB Pokal2040%—
2017/2018Hoffenheim logoHoffenheimDFB Pokal2166,7%—
Compétitions internationales de clubs 9
SaisonÉquipeApparitionsMatchs sans encaisserPourcentage d’arrêtsNoteDétails
2026/2027Dortmund logoDortmundChampions League3071,4%7
2025/2026Dortmund logoDortmundChampions League10260,4%6,6
2025Dortmund logoDortmundFIFA Club World Cup5274,1%7
2024/2025Dortmund logoDortmundChampions League13467,8%7
2023/2024Dortmund logoDortmundChampions League12681,8%7,5
Afficher tout l’historique (4)
SaisonÉquipeApparitionsMatchs sans encaisserPourcentage d’arrêtsNoteDétails
2022/2023Dortmund logoDortmundChampions League4290%7,8
2021/2022Dortmund logoDortmundEuropa League2050%6,2
2021/2022Dortmund logoDortmundChampions League6254,2%6,5
2017/2018Hoffenheim logoHoffenheimEuropa League1066,7%6,7
Sélection nationale 14
SaisonÉquipeApparitionsMatchs sans encaisserPourcentage d’arrêtsNoteDétails
2026/2027Switzerland logoSwitzerlandUEFA Nations League3266,7%6,7
2026Switzerland logoSwitzerlandWorld Championship6276,9%7,3
2026Switzerland logoSwitzerlandFriendly International2054,6%6,5
2025Switzerland logoSwitzerlandFriendly International3162,5%6,7
2024/2025Switzerland logoSwitzerlandUEFA Nations League5057,7%6,4
Afficher tout l’historique (9)
SaisonÉquipeApparitionsMatchs sans encaisserPourcentage d’arrêtsNoteDétails
2024Switzerland logoSwitzerlandEuro - Qualification1050%6,5
2022/2023Switzerland logoSwitzerlandUEFA Nations League1060%6,6
2022Switzerland logoSwitzerlandWorld Cup1050%6,3
2022Switzerland logoSwitzerlandFriendly International1075%—
2021Switzerland logoSwitzerlandFriendly International1075%—
2019Switzerland U21Euro U21 - Qualification7257,7%—
2018Switzerland U21Friendly International1———
2016Switzerland U19Euro U19 - Qualification4———
2014Switzerland U17Euro U173———
Parcours en club 4
  1. Dortmund2021 — 2026/2027157Apparitions en championnat
  2. Stuttgart2019/2020 — 2020/202164Apparitions en championnat
  3. Augsburg2018/201916Apparitions en championnat
  4. Hoffenheim2017/2018 — 2018/20191Apparitions en championnat

Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.

Historique des blessuresPériode

MotifPériode
Blessure à la cuisse
Blessure au dos
Maladie
Blessure musculaire
Blessure musculaire
Afficher tout l’historique (5)
MotifPériode
Maladie
Blessure à la cuisse
Broken nose
Hip Injury
Blessure musculaire

Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.

À propos des données

Kobel G. : profil du footballeur. Informations confirmées et historique des derniers matchs. Club actuel: Dortmund.

Les statistiques concernent les dernières apparitions sélectionnées dans différents clubs et compétitions, et non une saison complète. Les matchs sans participation sont exclus. Les valeurs absentes sont inconnues, pas nulles. Chaque indicateur utilise son propre échantillon enregistré.

D’après les compositions enregistrées et les apparitions des footballeurs.

Source mise à jour