
Leon Jensen
Vue d’ensemble
2026/2027
Arminia Bielefeld · 2. Bundesliga
- Apparitions
- 7
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 550 | 1 | 0 | 0,03 | 0,07 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 28 sept. 2025 — 24 oct. 2026Note
6.6Note moyenne · 7/10
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 0 Apparitions relevées: 7/10
- Tirs dans la surface
- 1 Apparitions relevées: 7/10
Graphique
10 · Apparitions24 oct. 2026 · Hertha Berlin · Note: 6,3
- 28 sept. 2025 · Nurnberg: 6,7
- 17 juil. 2026 · Tirol:
- 21 juil. 2026 · Mamelodi Sundowns:
- 4 sept. 2026 · St. Pauli: 6,8
- 11 sept. 2026 · Darmstadt: 6,0
- 20 sept. 2026 · Heidenheim: 6,8
- 3 oct. 2026 · RW Essen:
- 11 oct. 2026 · Bochum: 6,7
- 18 oct. 2026 · VfL Osnabruck: 7,1
- 24 oct. 2026 · Hertha Berlin: 6,3
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:0L | 76′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 81′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,04 | 0,15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 64′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 2:2D | 45′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 15′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 24′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,07 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:5W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 4:1W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | 90′ | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 3:2W | 37′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 6:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:5W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1D | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:1W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 5:2L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:3L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:2L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:3W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:2D | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:2D | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:0D | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:1 | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:3D | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:2L | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 6:1W | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1W | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0W | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:1W | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:0W | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:0W | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 1:0W | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 3:2L | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 2:1W | Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||
| 0:3W | 28′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 9
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 7 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 7 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 30 | 4 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 26 | 2 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 19 | 4 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (4)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 | Zwickau3. Liga | 27 | 2 | 4 | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | Zwickau3. Liga | 33 | 5 | 0 | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | Werder Bremen II3. Liga | 32 | 4 | — | — | |
| ||||||
| 2016/2017 | Werder Bremen II3. Liga | 18 | 2 | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 1 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | DudelangeEuropa League | 2 | 0 | 0 | 5,8 | |
| ||||||
Parcours en club 6
- Arminia Bielefeld2026/20277Apparitions en championnat
- Hertha Berlin2025/20267Apparitions en championnat
- Karlsruher SC2022/2023 — 2024/202575Apparitions en championnat
- Zwickau2019/2020 — 2020/202160Apparitions en championnat
- Dudelange2018/2019—Apparitions en championnat
- Werder Bremen II2016/2017 — 2017/201850Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure au genou | |
| Blessure à l’épaule | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.