
Rico Henry
Vue d’ensemble
2026/2027
Brentford · Premier League
- Apparitions
- 1
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 638 | 0 | 1 | 0,00 | 0,04 | 40,35 | 0,86 | 3,01 | 0,14 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 1 févr. 2026 — 15 sept. 2026Note
6.4Note moyenne · 9/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 6 Apparitions relevées: 9/10
- Dégagements
- 21 Apparitions relevées: 9/10
- Erreurs menant à un tir
- 1 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions15 sept. 2026 · Reading · Note: 7,8
- 1 févr. 2026 · Aston Villa: 6,2
- 7 févr. 2026 · Newcastle: 5,9
- 12 févr. 2026 · Arsenal: 6,1
- 21 févr. 2026 · Brighton: 5,9
- 28 févr. 2026 · Burnley: 7,2
- 3 mars 2026 · Bournemouth: 6,3
- 15 août 2026 · Eintracht Frankfurt: 6,3
- 25 août 2026 · Birmingham: 5,8
- 30 août 2026 · Leeds:
- 15 sept. 2026 · Reading: 7,8
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques. Les apparitions sans lieu connu restent dans Tous: 1.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | Hip Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:2L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:2D | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 3:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:2W | 90′ | 7.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,17 | 40,00 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | 2′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:6W | 71′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0,00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 7:0W | 11′ | 6.3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 1:1D | Hamstring Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:2D | Hamstring Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 3:0L | Hamstring Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 3:0W | Hamstring Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:1L | Hamstring Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:0D | Hamstring Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:2D | Hamstring Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:0D | Hamstring Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:2D | Hamstring Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 3:2L | Hamstring Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:0D | 21′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 66,67 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:4W | 90′ | 7.2 | 0 | 1 | 0,00 | 0,08 | 50,00 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 90′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 33,33 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 1:1D | 89′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 50,00 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3W | 90′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 50,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 84′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,01 | 0,01 | 25,00 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 14
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 25 | 0 | 1 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 5 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 5 | 0 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 37 | 0 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (9)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 34 | 3 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 31 | 1 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 49 | 0 | 3 | 7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 14 | 1 | 2 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 8 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 12 | 0 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 37 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 9 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 15
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 4 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (10)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 2 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017 | England U20Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 2
- Brentford2016/2017 — 2026/2027221Apparitions en championnat
- Walsall2014/2015 — 2016/201748Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Hip Injury | Fin non renseignée |
| Blessure aux ischio-jambiers | |
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure à la cuisse |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure au genou | |
| Blessure au mollet | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.