
Gunay Guvenc
Vue d’ensemble
2025/2026
Galatasaray · Super Lig
- Apparitions
- 9
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Matchs sans encaisser
- 4
- Note
- 6,6
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 670 | 15 | 57,69 | -0,13 | 1,48 | 1,35 | 0 | 1 |
Statistiques
Période étudiée: 24 mai 2025 — 17 mai 2026Note
6.3Note moyenne
Buts évités
-0,93Apparitions relevées: 9/9
Pourcentage d’arrêts
57,7%Apparitions relevées: 9/9
Buts encaissés et danger subi
Le xGOT subi évalue le danger des tirs cadrés reçus par le gardien.
Réussite des sorties
Sorties aériennes réussies parmi les tentatives relevées.
- Arrêts
- 15
- Grosses occasions sauvées
- 3
Graphique
9 · Apparitions17 mai 2026 · Kasimpasa · Note: 5,8
- 24 mai 2025 · Goztepe: 7,7
- 22 nov. 2025 · Genclerbirligi: 6,6
- 9 déc. 2025 · Monaco: 6,3
- 13 déc. 2025 · Antalyaspor: 7,0
- 21 déc. 2025 · Kasimpasa: 6,8
- 10 janv. 2026 · Fenerbahce: 5,6
- 22 avr. 2026 · Genclerbirligi: 6,0
- 2 mai 2026 · Samsunspor: 4,6
- 17 mai 2026 · Kasimpasa: 5,8
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:4W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 2:4W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:0L | 45′ | 5.8 | 0 | 0,00 | -0,68 | 1 | 0,32 | 0 | 0 | |||
| 4:1L | 63′ | 4.6 | 1 | 33,33 | -0,82 | 2 | 1,18 | 0 | 1 | |||
| 3:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 0:2L | 90′ | 6.0 | 2 | 50,00 | 0,23 | 2 | 2,23 | 0 | 0 | |||
| 1:3W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 2:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 4:0L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 3:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 0:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 3:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 3:2L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 2:0L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 5:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 5:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 0:3W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 4:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 2:0L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 0:2L | 90′ | 5.6 | 3 | 60,00 | -1,57 | 2 | 0,43 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 6.8 | 0 | Aucun tir subi | 0,00 | 0 | 0,00 | 0 | 0 | |||
| 1:4W | 90′ | 7.0 | 2 | 66,67 | 0,23 | 1 | 1,23 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 22′ | 6.3 | 0 | 0,00 | -0,12 | 1 | 0,88 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 0:1L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 3:2W | 90′ | 6.6 | 2 | 50,00 | 0,31 | 2 | 2,31 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 3:1W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:1D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:0W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 0:2W | 90′ | 7.7 | 5 | 100,00 | 1,50 | 0 | 1,50 | 0 | 0 | |||
| 1:5W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:2W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
| 1:3L | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 15
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 9 | 4 | 70,8% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 2 | 100% | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 1 | 100% | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 8 | 4 | 71% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 22 | 3 | 72,7% | 6,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (10)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 35 | 9 | 67,5% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 38 | 11 | 71,6% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 31 | 4 | 69,7% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 34 | 12 | 72,6% | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 5 | 1 | 64,3% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 37 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 2 | 0 | 83,3% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 10 | 2 | 71% | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | Adanaspor ASPTT 1. Lig | 15 | — | — | — | |
| ||||||
| 2012/2013 | Stutt. Kickers3. Liga | 6 | — | — | — | |
| ||||||
Coupes nationales 8
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 5 | 0 | 28,6% | 6 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 60% | 5,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 6 | 2 | 80,8% | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 3 | 0 | 54,6% | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 83,3% | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (3)
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 2 | 0 | 78,6% | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 5 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Matchs sans encaisser | Pourcentage d’arrêts | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 1 | 0 | — | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 0 | 69,2% | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 66,7% | 6,9 | ||
| ||||||
Parcours en club 7
- Galatasaray2023/2024 — 2025/202614Apparitions en championnat
- Kasimpasa2022/20238Apparitions en championnat
- Gaziantep2018/2019 — 2022/2023160Apparitions en championnat
- Goztepe2016/2017 — 2017/201842Apparitions en championnat
- Besiktas2014/2015 — 2015/201612Apparitions en championnat
- Adanaspor AS2013/201415Apparitions en championnat
- Stutt. Kickers2012/20136Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Blessure | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.