
Lautaro Giannetti
Vue d’ensemble
2026
Newells Old Boys · Liga Profesional
- Apparitions
- 11
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 7,2
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 816 | 0 | 0 | 0,02 | 0,01 | 76,06 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 31 juil. 2026 — 3 oct. 2026Note
7.3Note moyenne · 9/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
- Erreurs menant à un tir
- 0
Graphique
10 · Apparitions20 sept. 2026 · Platense · Note: 7,8
- 31 juil. 2026 · Independiente: 7,9
- 2 août 2026 · Boca Juniors: 6,5
- 9 août 2026 · Defensa y Justicia: 6,3
- 15 août 2026 · Dep. Riestra: 8,9
- 23 août 2026 · Banfield: 6,5
- 31 août 2026 · Estudiantes L.P.: 7,2
- 6 sept. 2026 · Rosario Central: 7,4
- 11 sept. 2026 · Velez Sarsfield: 7,3
- 20 sept. 2026 · Platense: 7,8
- 3 oct. 2026 · Lanus:
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:0L | Inactive · Non joué · exclu des statistiques | |||||||||||||
| 0:0D | 6′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 0:1W | 90′ | 7.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 87,50 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.3 | 0 | 0 | 0,14 | 0,05 | 87,50 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 66,67 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 66,67 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 66,67 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 90′ | 8.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 87,50 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,01 | 0,00 | 100,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,02 | 0,00 | 62,50 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:0L | 90′ | 7.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 66,67 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 14
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 29 | 1 | 1 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 15 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 7 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023 | 19 | 1 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (9)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 22 | 1 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 21 | 0 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 11 | 0 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 5 | 0 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 17 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2016 | 14 | 1 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2015 | 15 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2012/2013 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 11
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2023 | 13 | 0 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 8 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (6)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 9 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 10 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 6 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 10 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2014 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | Argentina Ol.Olympic Games | 3 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Parcours en club 4
- Newells Old Boys202611Apparitions en championnat
- Antalyaspor2025/202629Apparitions en championnat
- Udinese2023/2024 — 2024/202522Apparitions en championnat
- Velez Sarsfield2012/2013 — 2023128Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure à la cuisse | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure musculaire | |
| Blessure |
Afficher tout l’historique (4)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure | |
| Blessure au genou | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.