
Lewis Dunk
Vue d’ensemble
2026/2027
Brighton · Premier League
- Apparitions
- 8
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 0
- Note
- 7,2
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 664 | 1 | 0 | 0,01 | 0,03 | 65,31 | 1,08 | 5,02 | 0,81 | 1 | 0 | 2 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 27 août 2026 — 31 oct. 2026Note
7.2Note moyenne · 9/10
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 8
- Dégagements
- 37
- Erreurs menant à un tir
- 1
Graphique
10 · Apparitions31 oct. 2026 · Manchester City · Note: 6,8
- 27 août 2026 · Tromso (NOR): 7,4
- 30 août 2026 · Chelsea: 5,6
- 5 sept. 2026 · Leeds: 7,8
- 13 sept. 2026 · Coventry: 8,0
- 10 oct. 2026 · Sunderland: 7,0
- 15 oct. 2026 · Kauno Zalgiris: 8,1
- 18 oct. 2026 · Crystal Palace: 7,4
- 25 oct. 2026 · Liverpool: 6,9
- 28 oct. 2026 · Manchester City:
- 31 oct. 2026 · Manchester City: 6,8
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:1W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 33,33 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | 5′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||
| 2:0L | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 50,00 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 5:0W | 89′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 100,00 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:0W | 45′ | 8.1 | 0 | 0 | 0,03 | 0,11 | 100,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 30′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 100,00 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | Neck Injury · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:3W | Remplaçant non utilisé · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 0:5W | 90′ | 8.0 | 0 | 0,03 | 0,03 | 50,00 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:1D | 90′ | 7.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 80,00 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:3L | 90′ | 5.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 42,86 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||
| 4:0W | 45′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 100,00 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 18
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 1 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 33 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 25 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 33 | 3 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 36 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (13)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 29 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 33 | 5 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 36 | 3 | 3 | 7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 36 | 2 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 38 | 1 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 43 | 2 | 1 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 39 | 4 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 38 | 5 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 7 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2012/2013 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2011/2012 | 11 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2010/2011 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 18
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 3 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 1 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (13)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 3 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2011/2012 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 7 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
Sélection nationale 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2018 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Parcours en club 2
- Brighton2010/2011 — 2026/2027450Apparitions en championnat
- Bristol City2013/20142Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Neck Injury | |
| Blessure au genou | |
| Blessure | |
| Chest Injury | |
| Blessure musculaire |
Afficher tout l’historique (5)
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure au mollet | |
| Blessure au mollet | |
| Blessure au genou | |
| Groin Injury | |
| Blessure |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.