
Archie Brown
Vue d’ensemble
2026/2027
Fenerbahce · Super Lig
- Apparitions
- 8
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 1
- Note
- 7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 818 | 1 | 1 | 0,09 | 0,11 | 52,00 | 1,98 | 2,23 | 0,62 | 0 | 0 | 2 | 1 |
Statistiques
Période étudiée: 5 sept. 2026 — 26 oct. 2026Note
6.9Note moyenne
Buts
1Matchs avec un but: 1/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 16 Apparitions relevées: 9/10
- Dégagements
- 18 Apparitions relevées: 9/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions26 oct. 2026 · Galatasaray · Note: 5,8
- 5 sept. 2026 · Besiktas: 6,6
- 10 sept. 2026 · AS Roma: 6,7
- 14 sept. 2026 · Gaziantep: 7,6
- 20 sept. 2026 · Eyupspor: 7,8
- 3 oct. 2026 · Turan Tovuz: 7,6
- 10 oct. 2026 · Rizespor: 6,8
- 14 oct. 2026 · Aston Villa: 6,1
- 17 oct. 2026 · Alanyaspor: 6,5
- 20 oct. 2026 · Slavia Prague: 7,1
- 26 oct. 2026 · Galatasaray: 5,8
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:2L | Red Card · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:1L | 90′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 41,67 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
| 2:2D | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 75,00 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 13′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,04 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 6:0L | 90′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,29 | 50,00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 38,46 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 90′ | 7.6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 8:0W | 85′ | 7.8 | 0 | 1 | 0,06 | 0,13 | 66,67 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 7.6 | 0 | 0 | 0,12 | 0,22 | 50,00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.7 | 0 | 0,57 | 0,00 | 58,33 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||
| 1:2L | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,13 | 40,00 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 11
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 0 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 25 | 3 | 2 | 7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 32 | 1 | 3 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 31 | 0 | 4 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (6)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 34 | 5 | 4 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 4 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | Derby U23Premier League 2 | 18 | 0 | 4 | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | Derby U23Premier League 2 | 7 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | Derby U18Premier League U18 | 13 | 7 | 2 | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | Derby U18Premier League U18 | 9 | 7 | 1 | — | |
| ||||||
Coupes nationales 3
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 2 | 1 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 7 | 2 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 7 | 0 | 1 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 4 | 1 | 2 | 7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 14 | 2 | 4 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 8 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 | Derby U19UEFA Youth League | 6 | 3 | 1 | — | |
| ||||||
Sélection nationale 1
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | England U20Friendly International | 2 | 1 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 6
- Fenerbahce2025/2026 — 2026/202733Apparitions en championnat
- Gent2023/2024 — 2024/202563Apparitions en championnat
- Lausanne2021/2022 — 2023/202441Apparitions en championnat
- Derby U232019/2020 — 2020/202125Apparitions en championnat
- Derby U192019/2020—Apparitions en championnat
- Derby U182018/2019 — 2019/202022Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure | |
| Blessure à la cheville | |
| Knock |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.