
Leon Avdullahu
Vue d’ensemble
2026/2027
Hoffenheim · Bundesliga
- Apparitions
- 8
- Buts
- 1
- Passes décisives
- 0
- Note
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 868 | 0 | 0 | 0,02 | 0,06 | 3 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 27 sept. 2026 — 31 oct. 2026Note
6.7Note moyenne
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
0Matchs avec une passe décisive: 0/10
Conversion des occasions
Moins de buts que le xG des occasions relevées.
Qualité des tirs cadrés
Le xG évalue les occasions ; le xGOT tient aussi compte du placement des tirs cadrés.
- Grosses occasions manquées
- 0 Apparitions relevées: 7/10
- Tirs dans la surface
- 1 Apparitions relevées: 7/10
Graphique
10 · Apparitions31 oct. 2026 · Werder Bremen · Note: 6,6
- 27 sept. 2026 · Austria: 6,2
- 1 oct. 2026 · Israel: 6,7
- 4 oct. 2026 · Austria: 6,5
- 10 oct. 2026 · Hamburger SV: 7,0
- 15 oct. 2026 · Besiktas: 6,7
- 18 oct. 2026 · B. Monchengladbach: 6,9
- 22 oct. 2026 · Lyon: 6,4
- 25 oct. 2026 · Bayer Leverkusen: 7,0
- 28 oct. 2026 · Holstein Kiel: 7,2
- 31 oct. 2026 · Werder Bremen: 6,6
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 87′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 120′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,06 | 0,09 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,03 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,10 | 0,08 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 0:0D | 31′ | 6.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 3:1L | 90′ | 6.2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CarrièrePerformances par saison
Championnats 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 33 | 0 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 35 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 28 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 25 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Coupes nationales 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 4 | 0 | — | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 3 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 2
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | Basel U19UEFA Youth League | 2 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
Sélection nationale 7
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2026 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2026 | 5 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2025 | Switzerland U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2025 | Switzerland U21Euro U21 - Qualification | 4 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Afficher tout l’historique (2)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Switzerland U19Euro U19 - Qualification | 3 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2021 | Switzerland U18Friendly International | 2 | 1 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 4
- Hoffenheim2025/2026 — 2026/202741Apparitions en championnat
- Basel2023/2024 — 2024/202563Apparitions en championnat
- Basel U192023/2024—Apparitions en championnat
- Basel II2022/2023 — 2023/202429Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.