
Nathaniel Atkinson
Vue d’ensemble
2026/2027
Melbourne City · A-League
- Apparitions
- 3
- Buts
- 0
- Passes décisives
- 0
- Note
- 7,5
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 930 | 0 | 1 | 0,03 | 0,19 | 57,80 | 2,57 | 3,64 | 0,54 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Statistiques
Période étudiée: 22 mars 2026 — 24 oct. 2026Note
7.4Note moyenne · 9/10
Buts
0Matchs avec un but: 0/10
Passes décisives
1Matchs avec une passe décisive: 1/10
Réussite des duels
Duels gagnés parmi les duels relevés.
Réussite des tacles
Tacles réussis parmi les tentatives relevées.
- Interceptions
- 24 Apparitions relevées: 9/10
- Dégagements
- 34 Apparitions relevées: 9/10
- Erreurs menant à un tir
- 0 Apparitions relevées: 9/10
Graphique
10 · Apparitions24 oct. 2026 · Melbourne Victory · Note: 7,1
- 22 mars 2026 · Perth Glory: 7,0
- 4 avr. 2026 · WS Wanderers: 7,5
- 7 avr. 2026 · Central Coast Mariners: 8,4
- 12 avr. 2026 · Wellington Phoenix: 9,0
- 2 mai 2026 · Auckland FC: 7,1
- 26 juil. 2026 · Weston Bears: 7,2
- 7 août 2026 · Palermo:
- 11 août 2026 · Queensland Lions: 7,2
- 17 oct. 2026 · Auckland FC: 6,4
- 24 oct. 2026 · Melbourne Victory: 7,1
Survolez le graphique, touchez un point ou utilisez ← → pour consulter chaque match. Pointillés : données manquantes.
Historique des matchs
Les 10 dernières apparitions en club sur le terrain et dans les compétitions sélectionnées ; les chiffres ci-dessus utilisent les mêmes matchs. Les blessures, le banc et les autres absences sont affichés mais exclus des statistiques.
| Date | Comp. | Adversaire | Résultat | Min | Note | Buts | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:1D | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 71,43 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 45,45 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 90′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,18 | 85,71 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 0:3W | 90′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,06 | 41,67 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 120′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,17 | 0,13 | 61,11 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:3W | not in the squad · Non joué · exclu des statistiques | ||||||||||||||||
| 2:0W | 90′ | 9.0 | 0 | 1 | 0,00 | 0,07 | 75,00 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 8.4 | 0 | 0 | 0,07 | 1,14 | 50,00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,04 | 0,10 | 44,44 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,04 | 50,00 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarrièrePerformances par saison
Championnats 11
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 22 | 0 | 2 | 7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 28 | 1 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 19 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 18 | 1 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (6)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 15 | 1 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 4 | 1 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 14 | 2 | 2 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 23 | 1 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 17 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 17 | 0 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
Coupes nationales 6
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 5 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 1 | 0 | 3 | — | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (1)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Compétitions internationales de clubs 4
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 8 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 1 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Sélection nationale 10
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2023 | 3 | 0 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 0 | 0 | 5,9 | ||
| ||||||
Afficher tout l’historique (5)
| Saison | Équipe | Apparitions | Buts | Passes décisives | Note | Détails |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | Australia U23Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2020 | Australia Ol.Olympic Games | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2019 | Australia U23Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2018 | Australia U19AFC Championship U19 | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Parcours en club 2
- Melbourne City2017/2018 — 2026/2027128Apparitions en championnat
- Hearts2021/2022 — 2023/202452Apparitions en championnat
Les bilans saisonniers proviennent de la carrière. Les apparitions récentes ont leur propre échantillon et couverture.
Historique des blessuresPériode
| Motif | Période |
|---|---|
| Blessure musculaire | |
| Blessure à la cheville | |
| Blessure | |
| Blessure à la cheville | |
| Groin Injury |
Les absences historiques ne confirment ni la disponibilité actuelle ni la date de retour.