
Adrien Thomasson
Resumen
2026/2027
Rennes · Ligue 1
- Partidos
- 9
- Goles
- 2
- Asistencias
- 2
- Nota
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 637 | 2 | 0 | 0,26 | 0,15 | 2 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 6 sept 2026 — 30 oct 2026Nota
6.7Nota media · 9/10
Goles
2Partidos con gol: 2/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Conversión de ocasiones
Más goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 2 Apariciones registradas: 9/10
- Remates dentro del área
- 7 Apariciones registradas: 9/10
Gráfico
10 · Partidos30 oct 2026 · Nice · Nota: 6,2
- 6 sept 2026 · Angers: 6,6
- 11 sept 2026 · Marseille: 8,5
- 16 sept 2026 · Sturm Graz: 6,9
- 19 sept 2026 · Lyon: 6,3
- 2 oct 2026 · Laval:
- 11 oct 2026 · Auxerre: 7,6
- 18 oct 2026 · Paris FC: 5,8
- 22 oct 2026 · Juventus: 5,9
- 25 oct 2026 · Strasbourg: 6,6
- 30 oct 2026 · Nice: 6,2
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5:2L | 45′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,12 | 0,08 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 26′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 81′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,08 | 0,21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:3L | 45′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 4:1W | 67′ | 7.6 | 0 | 0,29 | 0,10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||
| 1:0L | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 4:0L | 90′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,10 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 8.5 | 0 | 1,01 | 0,26 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 1:2W | 13′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 16
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 9 | 2 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 32 | 3 | 9 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 33 | 3 | 7 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 29 | 1 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 20 | 5 | 5 | 7,2 | ||
| ||||||
Ver historial completo (11)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 15 | 0 | 2 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 31 | 8 | 4 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 37 | 5 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 25 | 8 | 2 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 34 | 5 | 7 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 36 | 5 | 3 | 7 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 29 | 2 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 34 | 2 | 4 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | Thonon-EvianLigue 1 | 21 | 2 | 5 | — | |
| ||||||
| 2013/2014 | VannesNational | 5 | 8 | — | — | |
| ||||||
| 2011/2012 | Thonon-EvianLigue 1 | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 18
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 4 | 1 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 3 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (13)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 4 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | Thonon-EvianCoupe de France | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2014/2015 | Thonon-EvianCoupe de la Ligue | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2013/2014 | VannesCoupe de France | 2 | 1 | — | — | |
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 5 | 1 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 4 | 1 | 2 | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 6
- Rennes2026/20279Partidos de liga
- Lens2022/2023 — 2025/2026114Partidos de liga
- Strasbourg2018/2019 — 2022/2023142Partidos de liga
- Nantes2015/2016 — 2017/201899Partidos de liga
- Thonon-Evian2011/2012 — 2014/201524Partidos de liga
- Vannes2013/20145Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Lesión de muslo | |
| Lesión muscular | |
| Head Injury | |
| Lesión de tobillo |
Ver historial completo (1)
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.