
Konstantin Schopp
Resumen
2026/2027
Hartberg · Bundesliga
- Partidos
- 9
- Goles
- 1
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,8
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 813 | 1 | 0 | 0,07 | 0,04 | 58,11 | 1,04 | 8,65 | 1,62 | 1 | 0 | 4 | 1 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 1 ago 2026 — 24 oct 2026Nota
6.8Nota media · 9/10
Goles
1Partidos con gol: 1/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 9 Apariciones registradas: 9/10
- Despejes
- 75 Apariciones registradas: 9/10
- Errores que acaban en remate
- 1 Apariciones registradas: 9/10
Gráfico
10 · Partidos24 oct 2026 · Wolfsberger AC · Nota: 8,9
- 1 ago 2026 · Salzburg: 7,2
- 8 ago 2026 · Sturm Graz: 5,2
- 22 ago 2026 · Altach: 6,9
- 30 ago 2026 · Ried: 7,2
- 6 sept 2026 · Vorwarts Steyr:
- 13 sept 2026 · Tirol: 6,9
- 20 sept 2026 · LASK: 6,2
- 11 oct 2026 · A. Lustenau: 6,8
- 16 oct 2026 · SK Rapid: 6,0
- 24 oct 2026 · Wolfsberger AC: 8,9
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:2W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:0W | 90′ | 8.9 | 0 | 0,10 | 0,03 | 50,00 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:1L | 90′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,02 | 0,00 | 50,00 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 4:3W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,21 | 0,25 | 55,56 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 3:3D | 90′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,08 | 36,36 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,21 | 0,00 | 100,00 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:4W | 33′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 3:2W | 90′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 62,50 | 1 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,06 | 0,00 | 71,43 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | Red Card · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:2L | 60′ | 5.2 | 0 | 0 | 0,01 | 0,01 | 50,00 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | |||
| 1:0L | 90′ | 7.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 66,67 | 0 | 15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 6
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 9 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 7 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | Sturm Graz II2. Liga | 25 | 2 | 0 | — | |
| ||||||
| 2023/2024 | Sturm Graz II2. Liga | 12 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
Ver historial completo (1)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | Sturm Graz II2. Liga | 5 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Copas nacionales 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | Sturm Graz U19UEFA Youth League | 7 | 0 | 0 | 6,9 | |
| ||||||
Selección 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | Austria U21Euro U21 - Qualification | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2025 | Austria U21Friendly International | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 4
- Hartberg2025/2026 — 2026/202716Partidos de liga
- Sturm Graz2024/20251Partidos de liga
- Sturm Graz U192024/2025—Partidos de liga
- Sturm Graz II2022/2023 — 2024/202542Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.