
Henry Rorig
Resumen
2026/2027
Cottbus · 2. Bundesliga
- Partidos
- 10
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,3
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 789 | 0 | 0 | 0,09 | 0,04 | 47,27 | 1,03 | 3,35 | 0,64 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 22 ago 2026 — 30 oct 2026Nota
6.3Nota media · 9/10
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 8 Apariciones registradas: 9/10
- Despejes
- 26 Apariciones registradas: 9/10
- Errores que acaban en remate
- 0 Apariciones registradas: 9/10
Gráfico
10 · Partidos30 oct 2026 · Bochum · Nota: 6,2
- 22 ago 2026 · Augsburg: 6,3
- 29 ago 2026 · Greuther Furth: 6,5
- 5 sept 2026 · Wolfsburg: 6,5
- 13 sept 2026 · Karlsruher SC: 6,0
- 20 sept 2026 · St. Pauli: 6,6
- 3 oct 2026 · Lech Poznan:
- 10 oct 2026 · Darmstadt: 6,0
- 16 oct 2026 · Nurnberg: 6,6
- 24 oct 2026 · Heidenheim: 5,9
- 30 oct 2026 · Bochum: 6,2
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:2L | 90′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,09 | 40,00 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 28,57 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 80′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,04 | 0,00 | 50,00 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 3:1L | 90′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,03 | 0,01 | 71,43 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 1:1D | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,40 | 0,06 | 25,00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 90′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,04 | 0,01 | 30,00 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:4D | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,14 | 0,05 | 75,00 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:4L | 45′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,02 | 0,03 | 71,43 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 34′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0/0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 9
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 31 | 3 | 5 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 31 | 2 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 10 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 25 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (4)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 9 | 1 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 15 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | Werder Bremen IIRegionalliga North | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | Werder Bremen U19Junioren Bundesliga North | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 3
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 1 | 0 | 7,7 | ||
| ||||||
Carrera en clubes 5
- Cottbus2024/2025 — 2026/202772Partidos de liga
- VfL Osnabruck2022/2023 — 2023/202435Partidos de liga
- Magdeburg2020/2021 — 2021/202224Partidos de liga
- Werder Bremen II2019/20201Partidos de liga
- Werder Bremen U192018/20191Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión muscular | |
| Enfermedad |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.