
Nathan Patterson
Resumen
2026/2027
Torino · Serie A
- Partidos
- 4
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,4
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 394 | 0 | 0 | 0,05 | 0,04 | 61,11 | 1,70 | 3,40 | 0,57 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 25 jun 2026 — 27 oct 2026Nota
6.3Nota media · 7/10
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 3 Apariciones registradas: 5/10
- Despejes
- 6 Apariciones registradas: 5/10
- Errores que acaban en remate
- 0 Apariciones registradas: 5/10
Gráfico
10 · Partidos27 oct 2026 · Como · Nota: 6,3
- 25 jun 2026 · Brazil: 6,6
- 8 ago 2026 · Stuttgart:
- 12 ago 2026 · Newcastle:
- 15 ago 2026 · Lille:
- 26 ago 2026 · Preston: 6,6
- 5 sept 2026 · Fiorentina: 6,5
- 19 sept 2026 · Bologna: 6,6
- 29 sept 2026 · Switzerland: 5,6
- 23 oct 2026 · Monza: 6,0
- 27 oct 2026 · Como: 6,3
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:3L | 35′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 66,67 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2W | 19′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,09 | 0,00 | 100,00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 2:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:2L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:2W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:3L | 59′ | 5.6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
| 0:0D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:1D | 45′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 44,44 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:2L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:2W | 34′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 100,00 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:1D | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:2L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:4W | 26′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 100,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:1D | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 6:3L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:1D | 27′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 1:3W | 53′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 3:1L | 14′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||
| 0:3L | 82′ | 6.6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 11
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 7 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 10 | 0 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (6)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 20 | 0 | 2 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 19 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | Everton U23Premier League 2 | 1 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
| 2021/2022 | 6 | 0 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 7 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
Copas nacionales 13
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (8)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 2 | 0 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | Rangers U21Challenge Cup | 3 | 0 | 1 | — | |
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 3 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 5 | 1 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | Rangers U19UEFA Youth League | 5 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
Selección 14
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 5,6 | ||
| ||||||
| 2026 | 3 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2026 | 3 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Ver historial completo (9)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 3 | 0 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 4 | 1 | 2 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | Scotland U21Euro U21 - Qualification | 4 | 0 | 2 | — | |
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018 | Scotland U17Euro U17 - Qualification | 5 | 0 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 7
- Torino2026/20274Partidos de liga
- Everton2021/2022 — 2026/202756Partidos de liga
- Everton U212022/2023 — 2025/20266Partidos de liga
- Everton U232021/20221Partidos de liga
- Rangers2019/2020 — 2021/202213Partidos de liga
- Rangers U212019/2020—Partidos de liga
- Rangers U192019/2020—Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de tobillo | |
| Groin Injury | |
| Groin Injury | |
| Lesión muscular | |
| Lacking Match Fitness |
Ver historial completo (5)
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lacking Match Fitness | |
| Lesión | |
| Lesión de muslo | |
| Lesión de muslo | |
| Lesión de rodilla |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.