
Junior Marabel
Resumen
2026
Sarmiento Junin · Liga Profesional
- Partidos
- 31
- Goles
- 14
- Asistencias
- 5
- Nota
- 6,6
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 849 | 5 | 2 | 0,50 | 0,07 | 1 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 16 ago 2026 — 23 oct 2026Nota
6.8Nota media
Goles
5Partidos con gol: 5/10
Asistencias
2Partidos con asistencia: 2/10
Conversión de ocasiones
Más goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 5
- Remates dentro del área
- 16
Gráfico
10 · Partidos23 oct 2026 · Gimnasia L.P. · Nota: 5,6
- 16 ago 2026 · Huracan: 7,8
- 23 ago 2026 · Estudiantes L.P.: 7,8
- 28 ago 2026 · Union de Santa Fe: 5,7
- 4 sept 2026 · Estudiantes Rio Cuarto: 7,1
- 13 sept 2026 · Belgrano: 6,9
- 19 sept 2026 · Racing Club: 6,7
- 9 oct 2026 · Aldosivi: 6,8
- 14 oct 2026 · River Plate: 6,3
- 19 oct 2026 · Barracas Central: 6,8
- 23 oct 2026 · Gimnasia L.P.: 5,6
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 90′ | 5.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,64 | 0,03 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | |||
| 1:1D | 89′ | 6.3 | 0 | 1 | 0,03 | 0,35 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:3W | 78′ | 6.8 | 0 | 0,32 | 0,02 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 3:1L | 90′ | 6.7 | 0 | 0,45 | 0,00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:1D | 80′ | 6.9 | 0 | 0,93 | 0,03 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 0:2W | 90′ | 7.1 | 0 | 0,86 | 0,15 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 4:1L | 81′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,16 | 0,01 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 81′ | 7.8 | 0 | 1 | 0,37 | 0,09 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 80′ | 7.8 | 0 | 0,99 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 14
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 31 | 14 | 5 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025 | 29 | 8 | 4 | 7 | ||
| ||||||
| 2024 | 22 | 4 | 2 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023 | General Caballero JLMPrimera Division | 9 | 5 | 1 | — | |
| ||||||
| 2023 | 18 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
Ver historial completo (9)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 13 | 2 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022 | General Caballero JLMPrimera Division | 19 | 8 | 2 | — | |
| ||||||
| 2021 | GuairenaPrimera Division | 14 | 2 | 1 | — | |
| ||||||
| 2021 | 12 de OctubrePrimera Division | 16 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2020 | 12 de OctubrePrimera Division | 11 | 1 | 2 | — | |
| ||||||
| 2019 | Dep. CapiataPrimera Division | 7 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2018 | Cerro PortenoPrimera Division | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2017 | Dep. CapiataPrimera Division | 24 | 6 | — | — | |
| ||||||
| 2016 | Dep. CapiataPrimera Division | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 5,6 | ||
| ||||||
| 2025 | 4 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 6 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2019 | Dep. CapiataCopa Paraguay | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 6
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 9 | 4 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2024 | 3 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024 | 9 | 2 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022 | General Caballero JLMCopa Sudamericana | 4 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
| 2021 | 12 de OctubreCopa Sudamericana | 8 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Ver historial completo (1)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Cerro PortenoCopa Libertadores | 1 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 8
- Sarmiento Junin202631Partidos de liga
- Palestino2024 — 202551Partidos de liga
- General Caballero JLM2022 — 202328Partidos de liga
- Union de Santa Fe2022 — 202331Partidos de liga
- Guairena202114Partidos de liga
- 12 de Octubre2020 — 202127Partidos de liga
- Dep. Capiata2016 — 201933Partidos de liga
- Cerro Porteno20183Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.