
Julian Contrera
Resumen
2026
Sarmiento Junin · Liga Profesional
- Partidos
- 25
- Goles
- 1
- Asistencias
- 3
- Nota
- 6,4
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 605 | 1 | 1 | 0,14 | 0,10 | 5 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 3 ago 2026 — 23 oct 2026Nota
6.4Nota media
Goles
1Partidos con gol: 1/10
Asistencias
1Partidos con asistencia: 1/10
Conversión de ocasiones
Más goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 0
- Remates dentro del área
- 2
Gráfico
10 · Partidos23 oct 2026 · Gimnasia L.P. · Nota: 6,0
- 3 ago 2026 · Ind. Rivadavia: 6,5
- 8 ago 2026 · Atl. Tucuman: 5,9
- 16 ago 2026 · Huracan: 7,0
- 23 ago 2026 · Estudiantes L.P.: 6,5
- 28 ago 2026 · Union de Santa Fe: 5,6
- 13 sept 2026 · Belgrano: 6,6
- 19 sept 2026 · Racing Club: 7,0
- 14 oct 2026 · River Plate: 7,8
- 19 oct 2026 · Barracas Central: 5,5
- 23 oct 2026 · Gimnasia L.P.: 6,0
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 45′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,06 | 0,00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||
| 1:1D | 70′ | 5.5 | 0 | 0 | 0,01 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 72′ | 7.8 | 0 | 0,68 | 0,09 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||||
| 1:3W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:1L | 58′ | 7.0 | 0 | 1 | 0,00 | 0,32 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 68′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 4:1L | 45′ | 5.6 | 0 | 0 | 0,01 | 0,00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:0W | 58′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:0W | 75′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,07 | 0,13 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | |||
| 1:2W | 61′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,07 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 53′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 8
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 25 | 1 | 3 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025 | 15 | 0 | 2 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025 | Cerro LargoLiga AUF Uruguaya | 16 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2024 | Cerro LargoPrimera Division | 13 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2024 | Newells Old Boys 2Reserve League | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Ver historial completo (3)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 4 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2023 | Newells Old Boys 2Reserve League | 5 | 5 | — | — | |
| ||||||
| 2022 | Newells Old Boys 2Reserve League | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 5,6 | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Cerro LargoCopa Sudamericana | 5 | 0 | 1 | 6,5 | |
| ||||||
| 2022 | Newells Old Boys U20Copa Libertadores U20 | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 5
- Sarmiento Junin2025 — 202640Partidos de liga
- Cerro Largo2024 — 202529Partidos de liga
- Newells Old Boys 22022 — 20247Partidos de liga
- Newells Old Boys20234Partidos de liga
- Newells Old Boys U202022—Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.