
Pablo Magnin
Resumen
2026
Sarmiento Junin · Liga Profesional
- Partidos
- 12
- Goles
- 1
- Asistencias
- 1
- Nota
- 6,2
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 359 | 1 | 1 | 0,19 | 0,03 | 1 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 9 abr 2026 — 23 oct 2026Nota
6.2Nota media · 8/12
Goles
1Partidos con gol: 1/12
Asistencias
1Partidos con asistencia: 1/12
Conversión de ocasiones
Menos goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 2 Apariciones registradas: 11/12
- Remates dentro del área
- 4 Apariciones registradas: 11/12
Gráfico
12 · Partidos23 oct 2026 · Gimnasia L.P. · Nota: 6,3
- 9 abr 2026 · Tristan Suarez:
- 19 abr 2026 · Rosario Central: 5,8
- 25 abr 2026 · Tigre: 5,9
- 3 may 2026 · Belgrano: 5,9
- 17 jul 2026 · Boca Juniors:
- 23 jul 2026 · Argentinos Jrs: 6,9
- 28 jul 2026 · Banfield: 5,8
- 16 ago 2026 · Huracan:
- 28 ago 2026 · Union de Santa Fe: 6,1
- 9 oct 2026 · Aldosivi: 6,7
- 14 oct 2026 · River Plate:
- 23 oct 2026 · Gimnasia L.P.: 6,3
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0L | 29′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,03 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:1D | 1′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||
| 1:3W | 12′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,18 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:1D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:2W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 4:1L | 24′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:0W | 10′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:2W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:2L | 55′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,18 | 0,00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3L | 57′ | 6.9 | 0 | 1 | 0,00 | 0,06 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 2′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 4:0L | 45′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 62′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,36 | 0,00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 60′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 2′ | 0 | 0 | 0 | |||||||||||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 17
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12 | 1 | 1 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2025 | 12 | 2 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024 | 28 | 15 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023 | 13 | 1 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023 | 14 | 3 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Ver historial completo (12)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 15 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2021 | 31 | 22 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 8 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 18 | 15 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | TemperleyPrimera B Nacional | 12 | 7 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | San Martin S.J.Superliga | 4 | 0 | 1 | 6,2 | |
| ||||||
| 2017/2018 | San Martin S.J.Superliga | 12 | 0 | 1 | 6,8 | |
| ||||||
| 2016/2017 | 27 | 6 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | San LuisPrimera Division | 10 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2015 | 38 | 10 | — | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 22 | 4 | — | — | ||
| ||||||
| 2012/2013 | 24 | 3 | — | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 8
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 15 | 5 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 4 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (3)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2018 | San Martin S.J.Copa Argentina | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2014/2015 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 3
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,1 | ||
| ||||||
| 2023 | 4 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2020 | 4 | 3 | 0 | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 10
- Sarmiento Junin2019/2020 — 202642Partidos de liga
- Dep. Cuenca202428Partidos de liga
- Huachipato202313Partidos de liga
- FBC Melgar202314Partidos de liga
- Tigre2020 — 202254Partidos de liga
- Temperley2018/201912Partidos de liga
- San Martin S.J.2017/2018 — 2018/201916Partidos de liga
- Instituto2014/2015 — 2016/201765Partidos de liga
- San Luis2015/201610Partidos de liga
- Union de Santa Fe2012/2013 — 2013/201446Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de rodilla |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.